понедельник, 25 июня 2018 г.

4 натуральных лечебных средства для лечения десен!



4 натуральных лечебных средства для лечения десен!

Если не следить за здоровьем ротовой полости, то это может привести к серьезным проблемам. 

Когда десна начинают отступать, открывается путь для бактерий, которые накапливаются на корне зубов. Это, в конечном итоге, приводит к развитию кариеса, воспалению десен и даже к потере зубов.

К счастью, есть несколько простых и природных методов, которые помогут вам защитить десна и сохранить здоровье зубов.


1. Зеленый чай

Каждый день пейте зеленый чай, чтобы сохранить здоровье десен. Недавнее исследование, опубликованное Американской Стоматологической Ассоциации, показало, что стакан зеленого чая в день крайне полезен для здоровья зубов и десен.Пейте 1-2 чашки зеленого чая утром или вечером, чтобы защитить полости рта.

2. Алоэ вера

Алоэ вера полезна не только для кожи, но также для десен. Алоэ вера является подходящим средством для облегчения боли, вызванной различными заболеваниями десен.Наносите гель или крем алоэ вера непосредственно на десны. Вы также можете использовать специальную зубную пасту или жидкость для полоскания рта с содержанием алоэ вера.

3. Эвкалипт

Эвкалипт сохраняет здоровье зубов и борется с заболеваниями десен. Он также уменьшает воспаление и облегчает боль в деснах. Эвкалипт является природным средством для борьбы с бактериями полости рта. Но не беспокойтесь, вам не нужно жевать листья эвкалипта. Просто смешайте пару чайных ложек масла эвкалипта со стаканом теплой воды и используйте смесь в качестве жидкости для полоскания рта.


4. Витамин C

Витамин C помогает уменьшить воспаление десен и остановить кровотечение из десен. Обеспечивайте организм достаточным количеством витамина C и при необходимости потребляйте добавки с этим витамином. 

Не забывайте чистить зубы и использовать зубную нить, а также регулярно полощите рот, чтобы десна и зубы всегда были здоровыми. 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab