воскресенье, 10 июня 2018 г.

10 признаков зубной инфекции, и как вылечить зуб в домашних условиях!



10 признаков зубной инфекции, и как вылечить зуб в домашних условиях!

Есть много причин, при которых может возникнуть зубная боль, и все они опасны. Маленький кариес, воспаление десен или язвы во рту могут вызвать сильную боль, но это можно быстро вылечить.

Однако, зубная инфекция очень опасна для здоровья, так как бактерии могут распространиться на десны, челюсть, язык, горло и даже проникнуть кровь. Вот почему необходимо знать симптомы зубной инфекции, чтобы вылечить зуб на ранней стадии.


Если вы боитесь идти к стоматологу, то можете попробовать эти 6 домашних средств для лечения зубной инфекции. 

Симптомы зубной инфекции

- Покраснение рта, лица или десен.
- Воспаление десен.
- Боль, в том числе при жевании или глотании.
- Затруднение при открывании рта.
- Гной.
- Неприятный запах изо рта.
- Повышенная чувствительность к горячему и холодному.
- Опухшие лимфатические узлы в области шеи.
- Тошнота, рвота или диарея.
- Лихорадка или озноб.


6 натуральных средств от зубной инфекции

1. Черный чай

Черный чай богат антиоксидантами, которые борются с токсинами и гноем. Просто окуните чайный пакетик в теплую воду и поместите на больной зуб. Держите его во рту как можно дольше. После прополощите полость рта соленой водой, чтобы устранить бактерии. Вы также можете попробовать чай с эхинацеей, которая является антибиотическим и антигистаминным средством. Это поможет иммунной системе бороться с инфекцией и уменьшить воспаление. То же самое касается и ромашкового чая. Ромашка уменьшает отек десен и кровотечение, а также уничтожает бактерии.

2. Соленая вода

Соленая вода является антисептиком и противовоспалительным средством. Она помогает убивать бактерии, вызывающие инфекцию. Растворите половину чайной ложки соли в шесть унций теплой воде, а затем прополощите полости рта, особенно в области больного зуба. Вы также можете использовать зубную нить вокруг пораженного зуба, так как иногда там может застрять остатки пищи и вызвать гной.

3. Масло душицы

Масло душицы обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами, что делает его отличным средством для борьбы с инфекцией. Оно убивает бактерии, уменьшает гной и облегчает боль. Вы можете нанести масло душицы непосредственно на больной зуб с помощью ватного тампона или смешать пять капель масла с 1/4 стакана теплой воды и использовать в качестве жидкости для полоскания рта. Попробуйте держать масло во рту, по крайней мере, 5 минут.

4. Чеснок

Чесночное масло помогает облегчить зубную боль у детей. Когда вы давите чеснок, он выпускает аллицин. Это маслянистая жидкость, которая помогает бороться с заболеваниями. Пожуйте зубчик чеснока в сыром виде или поместите раздавленный чеснок на больной зуб. 


5. Полоскание маслом

Этот метод используется в течение тысячелетий в аюрведической медицине. Полощите рот 2 чайными ложками кокосового масла в течение 10-20 минут два раза в день. Это поможет уменьшить зубной налет и воспаление десен. В конце обязательно выплюньте масло.

6. Перекись водорода

Перекись водорода является мощным и проверенным средством от микробов. Вам нужно разбавить ее водой, в противном случае она может повредить зубы и десна. Полощите ею полости рта в течение нескольких минуты. Рекомендуется использовать ее в сочетании с пищевой содой, так как она повышает щелочность во рту, убивая бактерии. Вы также можете сделать пасту из двух этих компонентов и нанести ее непосредственно на пораженный зуб. Дайте смеси действовать в течение нескольких минут, а затем тщательно прополощите полости рта.

Не игнорируйте ранние симптомы зубной инфекции и попробуйте эти натуральные средства, чтобы избежать серьезных последствий. 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов-



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab