воскресенье, 3 марта 2024 г.

Отрезвляющая цитата П.Пикассо для женщин, которые хотят быть красивыми


Отрезвляющая цитата П.Пикассо для женщин, которые хотят быть красивыми

Известная визажист и светская львица Гоар Аветисян опубликовала на своей странице печальную новость: не стало ее друга, молодого парня. У него свадьба была назначена, решил желудок ушить, чтобы перед знаменательным событием похудеть, но что-то пошло не так.

В комментариях сплошное удивление: "Очень странно. Обычно мужчины себя любят целиком и полностью, не только принимают свои параметры, а считают себя красавцем из красавцев".

"Смотрю на фото. Самый обычный парень. Кто ему вбил в голову, что нужно быть похожим на картинку из интернета?"

А женщинам кто эту мысль вбил?

Люди в комментариях начали делиться историями о том, как погоня за красотой обернулась полным жизненным крахом.

Мне запомнилась одна: 64-летняя женщина поехала в столицу делать пластику, а домой уже не вернулась.

Кого она там, в своей провинции, хотела удивить? Впрочем, я сама живу в провинции и знаю, что люди делятся на 2 лагеря: одни равнодушны к чужому мнению и взглядам, а другие настолько вовлечены в эту азартную игру, что им жизненно важно выиграть любое соревнование: больше денег, круче машина, меньше морщин.

64 года. Чья-то бабушка. Уверена, что дети и внуки любили ее любой.

Кому что хотела доказать? Соседкам? Коллегам? Мужа удержать?

В этом возрасте не должно быть никаких комплексов.

Жаль эту женщину. А может и не стоит ее жалеть: летела стрелой, бабочкой к своей мечте, предвкушала новую жизнь, закрыла глаза и не проснулась. Это же лучше, чем изнуряющий недуг, приковывающий к кровати в 85.

В новогодние праздники российское телевидение показывало концерты "Песня года" и "Золотой граммофон", чередуя их с отечественными и голливудскими фильмами.

Я позже читала гневные комментарии: "Вы посмотрите на голливудских звезд - Мерил Стрип, Хелен Миррен, Джуди Денч. Пожилые, но какие красивые! Они и старухами будут красивыми.

А наши артисты? Это не концерт, а какое-то шоу рептилоидов, ей богу! Губы огромные, брови нависают, а носики тоненькие, спиленные. Смотреть неприятно!"

"Вы правы. Я лучше буду слушать некрасивых, но талантливых людей. Лайза Минелли - разве красавица? Но ничего с собой не делала. А Барбара Стрейзанд, кажется, гордилась тем носом, который дала ей природа".

Почему другие не могут как Минелли и Стрейзанд?

Принять себя и любить могут только те, кого любили в детстве родители, бабушка, дедушка. Кого в классе уважали, с кем хотели дружить. Те, у кого есть воля, умение иронизировать на собой, те, кто умеет принимать других такими, какие они есть. Таких людей совсем не много...

Другие же готовы на любые жертвы, чтобы нравиться и соответствовать.

Это им в юности говорили мамы: "Да в кого-ж ты такая уродилась, кто ж тебя замуж позовет?"

Хотя наши мамы и красавиц не жалели: "Ну и что из того, что ты красивая? Замуж берут только хозяйственных".

Рита, девушка 24-х лет, копила на квартиру. Потом на машину. К 32 годам у нее было все, но не было счастья. Она поняла, что ей нужно. И стала копить на рино и блефаропластику.

Женщину охватила иллюзорная надежда, в которой счастье становится возможным лишь при условии превращения своей личности в личность иную.

Американская актриса Лиза Ринна

Рите попался талантливый хирург. Я думала, что будет хуже, а стало лучше. Так бывает, не всегда хирурги портят лицо. Но счастья снова не было.

А почему? Потому, что ни одна операция не выбьет из головы мамину критику и насмешки подружек. Операция - это все еще отрицание, а отрицание это противоположная сторона принятия. Хроническое недовольство собой не лечится скальпелем.

Отрезвляющая цитата Пабло Пикассо для тех, кто до сих пор не принял себя:

«Когда мы влюбляемся в женщину, мы не измеряем мысленно длину её ног»

Принятие себя повлечет за собой перемены к лучшему, а перемены во внешности не приблизят нас к принятию себя, а значит, и к счастью.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab