среда, 13 сентября 2023 г.

Мудрейший совет женщинам от Галины Вишневской, который предостерегает от душевных ненастий


Мудрейший совет женщинам от Галины Вишневской, который предостерегает от душевных ненастий

Ныне пошла тенденция, которую я считаю одной из главных причин того, почему женщины несчастны и душевно страдают. Страдают как в отношениях с мужчинами, так и вообще по жизни.

Один из моих замечательных читателей напомнил мне одну важнейшую традицию, которая сейчас, к сожалению, почти утеряна. Традиция эта заключалась в том, что древние народности не контролировали женщин, а оберегали их.

Оберегали по той простой причине, что женская природа - очень подвижная, игривая, лёгкая, заботливая, доверчивая, и корыстные люди могут эти достоинства негативно использовать.

Сейчас же женщины чаще всего всё тащат на себе, контролируют, управляют, принимают решения, а это совершенно не женская сторона медали.

Другая крайность - считают, что их все должны носить на руках.

Я сомневаюсь в том, что обе крайности делают женщин счастливыми, потому что женщина, у которой на душе легко, счастливо и спокойно, точно не занимается такими вещами.

Как говорил писатель О.Генри, за любое падение женщин и детей ответственность несёт именно мужчина, но я не думаю, что стоит всю вину перекладывать на мужчин.


Зная о проблеме и в чём она заключается, её можно решить и без обвинения кого-либо.

Позволить себе быть собой несмотря не на что - это как минимум довериться миру и вспомнить о своей роли в нём. Походить на мужчин или быть "сильной" как мужчина - это совершенно не женский путь.

Этот путь может помочь быть эффективной в материальном мире, стать успешной, но надо хотя бы помнить о том, что потом эту роль надо "снимать" и снова становиться обычной женщиной.

Потому что всё очарование и красота личных взаимоотношений заключается в полярности и разности между мужчинами и женщинами.


А когда женщина становится слишком независимой, неуступчивой, то у неё вряд ли будет счастье в личной жизни. Она будет "прогибать" мужчин под себя, не доверять им, слишком много требовать от них. И всё ей будет не так и не то.

Она сделает в итоге вывод, что лучше быть одной, что все мужчины - просто обуза в жизни, а это - очередная крайность.

Одиночество может быть красивым лишь тогда, когда наполнившись в нём, этой "наполненностью" есть потом с кем поделиться - то есть пойти и провести время с любимыми и близкими людьми.

В противном случае такое одиночество - негативно, и оно делает женщину (да и вообще любого человека) холодным и чёрствым.

О правильной роли женщины в отношениях и в жизни очень мудро сказала оперная певица Галина Вишневская. Я считаю, что её совет поможет женщинам оставаться самими собой, а значит - быть счастливыми.


Желаю вам всегда в душе сохранять простоту, доброту и открытость!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab