среда, 3 мая 2023 г.

Александр Абдулов: «Раньше об актерах ходили легенды, а теперь – сплетни»


Александр Абдулов: «Раньше об актерах ходили легенды, а теперь – сплетни»

В 1990 году еще до развала Советского Союза актер Александр Абдулов дал интересное интервью журналу «Советский экран». Беседа та планировалась на творческие темы, а получилась на жизненные. Александр Гавриилович был человеком думающим, прямым в высказываниях, честным по отношению к себе и зрителю. Многие тезисы той беседы актуальны и сегодня.


ПРО ОБЩЕСТВО В ПОЗДНИЙ СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД

«Мы же больные люди, только боимся в этом признаться. Нас бы всех собрать скопом и поселить в зону, как у Тарковского, чтобы мы жили там и не портили жизнь другим поколениям. Фильм Сергея Соловьева «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» был для меня непонятным маразмом, а сейчас я пришел к мысли, что это и есть реализм про нас.

Полная аналогия нашей жизни, та же логика. Я все думаю, что надо было взять скрытую камеру и снимать меня с утра до прихода домой. Это же будет черт-те что без бантика сбоку».


ПРО ЖЕНЩИН

«Нет почвы для произрастания отношения между мужчиной и женщиной. После восьмичасовой укладки асфальта женщине трудно перейти непосредственно к любовным играм, потому что надо еще успеть в магазины, что тоже не решит всех ее проблем, но, постояв пару часов в очереди, какой-то прожиточный корм она все же принесет.

Потом надо вымыть грязных детей и постирать мужа, если есть мыло и вода. Что она после всего этого будет чувствовать?».

ПРО МУЖИКОВ

«Мужики вообще несчастный народ. Когда-то на Руси было понятие кормилец. Я помню своего деда, вот это был хозяин, глава семьи, а мы всех нищенством сравняли. Откуда браться мужскому достоинству?».

ПРО АКТЕРОВ

«Мы, актеры, вообще как дети, мы как женщины. Нам надо только сказать: «Ты единственный, на тебя вся надежда. Кроме тебя никого нет». И мы готовы даже, если знаем, что на роль пробуется еще 25 человек. Не важно, мы все расцветаем, становимся талантливее и способны горы своротить. Так мы устроены».

ПРО СВОЙ ПУТЬ

«У нас все равно никогда не будет, как у них, и не надо. Нам надо восстанавливать то, что у нас уже было, что мы порушили. Надо вернуть свою культуру, историю. Как глупо мы раскидали по свету наше искусство, наши таланты. Раньше об актерах ходили легенды, а теперь – сплетни».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab