среда, 3 мая 2023 г.

Кого любила Фаина Раневская. Почему легенда кино осталась одинока


Кого любила Фаина Раневская. Почему легенда кино осталась одинока

Меткие фразы Фаины Раневской уже давно превратились в цитаты, а ее образ на экране — незабываем. Несмотря на всеобщее обожание и множество друзей, жизнь артистки все прочнее стала ассоциироваться с одиночеством, хотя любовь не была ей чужда.

С юных лет Раневская воспитывала в себе чувство юмора. Поэтому с иронией она признавалась, что ее влюбленности не бывали взаимными. Ее первое свидание обернулось встречей на троих: возлюбленный появился в компании еще одной девушки.

Затем был Василий Качалов.


Раневская увидела артиста на театральной сцене, он поразил ее своим мастерством. Артистка была скромной, но пыталась добиться его внимания. В итоге ей удалось стать другом Качалова.

Самый странный роман у Раневской случился с маршалом Толбухин.


Военный офицер очаровал артистку галантными манерами, однако деталей их отношений никто не знает. Их роман завершился со смертью маршала в 1949 году.

Единственная настоящая любовь

На протяжении всей жизни Фаина Раневская подчеркивала, что у нее была лишь одна-единственная любовь — актриса Павла Вульф.


Именно она была наставницей Раневской в начале актерской карьеры. Позднее Раневская признавалась, что именно Вульф она обязана своей популярностью и тем, что «спасла меня от улицы».

В карьере Фаины Раневской было множество ярких ролей, культовых, а сама она превратилась в источник метких афоризмов — во многом именно такой артистка стала под влиянием Вульф, которую Раневская боготворила.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab