среда, 10 мая 2023 г.

«Куда подевался талант «Глухаря». Сравнение с Джимом Керри, роли, слухи, жизнь без жены и детей. Максим Аверин


«Куда подевался талант «Глухаря». Сравнение с Джимом Керри, роли, слухи, жизнь без жены и детей. Максим Аверин

После выхода на экраны сериала «Глухарь», Максим Аверин проснулся знаменитым. Его тут же нарекли — восходящей отечественной звездой. А ещё «чертовски» обаятельным мужчиной, покоривший сердца зрительниц своей фирменной улыбкой.

Как-то у Максима спросили: не устал ли он от имиджа человека, который постоянно улыбается. Актер ответил: «Нет, не устал. В детстве мама мне посоветовала, чтобы я всегда улыбался. Даже если очень плохо на душе».

Может быть оно и правильно, однако некоторые зрители сетуют: «У Аверина штампы одни и те же из сериала в сериал…увы!». «Надоела эта улыбочка. Те же гримасы, ужимки. Чтобы ни было в сценарии, играет одинаково». «Куда подевался талант? После «Глухаря» ничего не хочется смотреть!».

Конечно, у Максима есть почитатели, и их приличное количество. Восхищаются талантом, называют «пришельцем с чудной планеты искусства». Акцентируют: актер прекрасно поет, танцует, читает стихи и делает это роскошно, эталонно, полётно!


Есть и такие, кто сравнивает Аверина с комиком Джимом Керри. Но подмечают, что Максим более талантливый, разноплановый, многогранный. Кто-то пишет: «Актер подавал надежды, впечатлял… а стал актером для домохозяек». Хотелось бы знать ваше мнение, уважаемые читатели, по этому поводу.

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появился осенью 1975-го года в столице России — Москве. Родители трудились на студии «Мосфильм». В начале карьеры отец занимался техникой монтажа фильмов. Немного позже разрабатывал выгодные размещения декораций, а также устанавливал их на сцене.


Мама шила костюмы для актеров (сообразно той эпохе, в которой происходило действие). Кстати, Виктор Аверин (папа) очень хотел стать артистом, но не смог осуществить задуманное. Однако эту мечту суждено было воплотить его сыну — Максиму.

На съемочной площадке Аверин-младший оказался в шестилетнем возрасте. Его задействовали в картине «Похождения графа Невзорова». Тогда он сыграл эпизодическую роль: мальчика на пароходе (в титрах фамилию не указали).

Несмотря на мимолетное присутствие в кадре, впечатлений Максиму хватило сполна. Малыш твердо решил познать азы актерского мастерства, и попросил близких записать его в кружок при Доме кино. Спустя некоторое время ему доверили роль в постановке Театра миниатюр «Бранденбургские ворота».


В школе предпочтение отдавал гуманитарным предметам. Получив аттестат, подал документы во ВГИК. Правда, успешно пройти все туры не удалось. Попытка поступить в «Щепку» так же провалилась. Только в легендарной «Щуке» оценили одаренность абитуриента. Перенимал опыт у М.А. Пантелеевой.

Становление в театре, другие проекты

В течение 18 лет служил в театре «Сатирикон» под руководством К.А. Райкина. Летом 2018-го перешел в Московский академический театр сатиры. Сотрудничал с театром «Ленком». Периодически участвует в антрепризах.


Имеет увесистый список театральных работ («Ричард III», «Король Лир», «Доходное место», «Гамлет», «Макбетт», «Маскарад», «Лес», «Арбенин. Маскарад без слов», «Бег», «Ромео и Джульетта», «Отелло» и др.).

Максима Аверина часто приглашают в различные проекты. В частности: «Звездный лед», «Танцы со звездами», «Три аккорда», «Точь-в-точь». В июле 2021-го назначен худруком Сочинского концертно-филармонического объединения. Кроме этого популярный актер планирует создать театральный центр для жителей г. Сочи.

Кинематограф

В 1999-м режиссер В. Зайкин пригласил Аверина на ведущую роль Корабельникова в сказку анекдот «Любовь зла…». Благодаря своему герою, актер «засветился» и вскоре снялся в криминалистике «Марш Турецкого», приключении «Дальнобойщики», ленте «Доктор Живаго» и др.


Тем не менее к своему звездному часу Аверину пришлось идти почти десять лет. А сделал его мега знаменитым комедийный сериал «Глухарь», в котором актер сыграл капитана милиции Сергея Глухарева.

Оставил «след» и в нашумевшей картине «Интерны». Достаточно удачными были роли в проектах: «Возвращение домой» (Белов), «Жила-была одна баба» (Александр), «Служу Советскому Союзу» (Донцов), «Фурцева» (Битков), «Куприн» (Желтков), «Гастролеры» (Сабонис), «Напарницы» (Раевский), «Невеста комдива» (Кузин).


Однако триумфальными стали проекты: «Горюнов» — капитан 1-го ранга Горюнов и «Склифосовский» — хирург Брагин. Очень неожиданным предстал Максим Аверин перед зрителями в роли Петра I («Собор»). В другой исторической ленте актер перевоплотился в графа Сперанского («Союз спасения. Время гнева»),

В 2023-м принял участие в съемках мелодрамы «Всем по 50» и продолжении нескончаемого сериала «Склифосовский» (уже 11 сезон).

Личная жизнь

Почитатели называют звезду «Глухаря» одним из самых скрываемых актеров современности. Максим действительно держит в тайне личную жизнь, никогда не выходит в свет с дамой, не афиширует романы (да и были эти романы — неизвестно).


Зато Аверин часто разыгрывает поклонников: в шутку «окольцовывает» своих красавец-партнерш (например, Анюту Ардову). И всё же в одном интервью актер признался, что в студенческие годы влюбился в Машу Порошину. Создать семью — не создали, однако актеры дружат и поддерживают друг друга до сих пор.

Так как Аверин самостоятельно не находит себе невесту, за него это делают поклонники. Сначала приписывали роман с Викторией Тарасовой, потом с Марией Куликовой, далее с Анной Якуниной. Эти слухи знаменитость не подтверждает и не опровергает… Вот кем восхищается, вспоминает и говорит с теплотой, так это о Людмиле Гурченко.


Вообще Максиму нравится общаться (но не любит говорить по телефону). У него много друзей среди женщин… однако живет обаятельный мачо один, без жены, без детей. В прошлом году ходила молва, что некая Татьяна смогла перешагнуть статус «подруга». Дойдет ли дело до свадьбы, время покажет…



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab