четверг, 4 мая 2023 г.

Анатолий Журавлев: как учитель литературы и боец стал звездой кино


Анатолий Журавлев: как учитель литературы и боец стал звездой кино

К 59 годам в списке творческих достижений у Анатолия Журавлева немало ярких ролей. «Все будет хорошо», «Палач», «День рождения Буржуя», «Брат», «Жмурки».

Родился Анатолий Журавлев 20 марта 1964 года в городе Верхняя Салда в 120 километрах от Екатеринбурга, который в советские годы носил имя Свердловск.

Когда Анатолий был еще маленьким ребенком, его отец, работавший летчиком, ушел из семьи, мать работала в две-три смены, часто болела, и в семь лет будущий актер попал в школу-интернат.


Здесь парень прожил четыре года. Этот непростой период своей жизни он называет борьбой за выживание. Потом его оттуда забрала бабушка и перевела в обычную школу.

Тяжелое детство подвигло Анатолия Журавлева подумать на будущее о самозащите. Он увлекся тхэквондо, получил черный пояс, а в 1991 году стал последним чемпионом СССР по этому виду боевого искусства.

Потом в биографии актера была учеба на филологическом факультете педагогического института и выступления на сцене Драмтеатра Нижнего Тагила. Получив диплом, Анатолий Журавлев год отработал учителем в сельской школе, потом отслужил в армии, а потом поступил в знаменитый Ленинградский институт театра, музыки и кино.


В кино Анатолий Анатольевич пришел в 1988 году, сыграв эпизодическую роль в советском фильме «Скорый поезд», однако широкую известность актеру принесла роль десантника Коли, неудавшегося жениха главной героини в фильме Дмитрия Астрахана «Всё будет хорошо», который вышел на экраны в 1995 году.

Через год Журавлев сыграл бандита в фильме Алексея Балабанова «Брат». Кстати, именно свердловские режиссеры, земляки актера, Балабанов и Астрахан раскрыли его талант в кино.


Вот уже десять лет актер женат на актрисе Полине Приходько, которая моложе него на 25 лет. Но разница в возрасте – не помеха семейному счастью. В 2015 году в семье Журавлевых родился сын Глеб. Еще актер помогает семье своего внебрачного сына Антона, который проживает в Нижнем Тагиле. Также в Москве у Анатолия Анатольевича живет внебрачная дочь Василиса.

Анатолий Журавлев находится в прекрасной физической форме. Он играет в Театре киноактера и снимается в кино. В прошлом году актер сыграл гену в известном фильме «Непослушник».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab