суббота, 13 мая 2023 г.

Почему не нужно обращать внимания на тех, кто говорит о вас? - Мудрость индийского философа Ошо


Почему не нужно обращать внимания на тех, кто говорит о вас? - Мудрость индийского философа Ошо

Никому неприятно слышать о себе плохое, сталкиваться с агрессивностью и злостью других людей. Как научиться не обращать внимание на злые слова или на тех, кто что-то говорит о вас? Вот несколько интересных мнений.

На слова влияете не только вы

Как ни говорил бы человек о самостоятельности, на его слова и поведение влияет целая плеяда установок, триггеров, стереотипов.

Даже испорченное настроение с утра может привести к тому, что он теряет восприимчивость к словам и начинает распускаться, хамить, ругаться на человека, проявлять агрессивность и грубость по отношению к другим.

Воспитанный человек никогда так вести себя не будет, плохо воспитанный будет выливать злость и досаду на других людей, злиться, ругаться.


Поэтому, если о вас говорят плохое, то на человека влияете не только вы, ваши поступки и ваше поведение. Возможно, дело в чем-то другом, что может показаться не слишком важным и нужным для человека.

Поэтому постарайтесь не обижаться – если человек понимает, что вас обидел, то он быстро попросит прощение и не будет ругаться и хамить по отношению к вам.

Настроение переменчиво, как и отношение тоже

Если человек говорит плохое, значит, вы задели его интересы или какую-то сферу. Возможно, напомнили о чем-то неприятном или своим примером показали то, что он не принимает категорически в своей жизни.

Люди говорят о самих себе, а не о вас

Знать по-настоящему человека невозможно, так как люди видят только внешнее поведение, слова, высказывания и мысли. Для того, чтобы понять и увидеть другого человека, нужно жить его жизнью, читать его мысли, ценить его ценности, иначе познать человека практически никак нельзя.


Когда люди кого-то хвалят, это означает, что они с вами резонируют, находятся практически на одной волне. Вы соответствуете их внутреннему миру, а ваши поступки для них понятны, интересны и приятны. Когда люди начинают говорить плохое и вести себя агрессивно, значит, вы нарушаете их правила, то, что они считают важным для себя.

Многие не могут вынести то, что им непонятно и что не резонирует с их чувствами, направлением мыслей и многим другим. Поэтому любые слова обусловлены тем, что:

· Вы находитесь не на одной волне с человеком;

· Его ценности не совпадают с вашими;

· Он может завидовать вам или вы своим присутствием бередите его старую рану, даже не специально, просто потому что живете не так, как он привык и как ему интересно;

· Люди привыкли осуждать то, что им непонятно или неприятно.

Поэтому не стоит обращать внимание на тех, кто говорит плохое – скорее всего, вы просто находитесь не на одной волне с этим человеком или группой людей. Тем, что человек ненавидит, осуждает он выдает только себя.

Ошо – современный индийский духовный учитель и лидер, писатель, специализирующийся на жанре духовной литературы и эзотерики. Вот его интересные слова о том, почему не стоит обращать внимания на тех, кто говорит о вас.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab