пятница, 5 мая 2023 г.

Анатолий Равикович. Творческий путь, счастливый брак с актрисой, которая была на 22 года младше. Как жил актер?


Анатолий Равикович. Творческий путь, счастливый брак с актрисой, которая была на 22 года младше. Как жил актер?

Анатолий Равикович — советский актёр театра и кино. Талантливый артист исполнял образы нелепых и забавных персонажей, которые покоряли сердца зрителей своею трогательностью, а также заставляли задуматься о жизни в целом.

Всесоюзную известность исполнитель ролей обрел по образу Льва Хоботова в киноленте «Покровские ворота». Именно после выхода на экраны данной ленты, актер прославился на всю страну.

Как же складывалась жизнь?

Будущий актёр появился на свет в 1936 году в Ленинграде в еврейской семье. Мальчик нередко подвергался насмешкам ребят, они подшучивали над ним и не хотели с ним играть.

В школьные годы Толя стал проявлять интерес к творческой деятельности, юноша стал посещать театральную студию, а уже ближе к окончанию школы решил для себя, что свяжет жизнь с актерским мастерством.

Несмотря на то, что родители не поддерживали выбор сына, Анатолий поступил в театральный институт им. Островского. По окончании вуза молодой артист оказался вдали от дома: в течение двух лет молодой человек выходил на сцену театра в городе Комсомольск-на-Амуре, куда он попал по распределению после учёбы.


Вернуться в родной Ленинград Анатолий смог при счастливом стечении обстоятельств: Анатолий случайно познакомился с одним из режиссеров театра Ленсовета. Таким образом, он вновь оказался на родине, а также на протяжение 30 лет был верен сцене.

Театральной карьере актёра можно было только позавидовать. Анатолий был задействован в самых кассовых постановках, ему доставались интересные и разноплановые образы. С кинематографом же было совсем иначе, ведь в большой мере актёр появлялся в небольших эпизодах.


Любовь и признание зрителей Анатолий Равикович получил после появления в картине «Покровские вороты». На момент кинопроб артист даже не рассчитывал на роль, однако все оказалось иначе: образ Льва Хоботова подарил ему всесоюзную известность.


Кинокопилка Анатолия Равиковича насчитывает более 100 киноработ, среди них такие ленты, как «Агония», «Покровские ворота», «Приморский бульвар», «Тайна золотого брегета», «Загадка Эндхауза», «Мушкетеры 20 лет спустя», «Мушкетеры 30 лет спустя», «Поезд до Бруклина», «Тартарен из Тараскона» и другие.


Личная жизнь

В жизни Анатолия Равиковича были две женщины. Первой супругой актёра стала его сокурсница Елена Доброседова, с которой он вместе побывал на Дальнем Востоке. Какое-то время Елена вместе с мужем выходила на сцену одного театра, позже она стала театральным критиком. В их союзе появилась на свет дочь Мария, однако спустя 11 лет семья распалась, так как Анатолия Равиковича вновь настигли чувства.


Ирина Мазуркевич играла с актёром на одной театральной сцене. Разница в возрасте в 22 года не помешала артистам найти общие темы для разговоров и полюбить друг друга. Анатолий покорил сердце молодой актрисы, а после двухлетнего романа артист принял решение уйти из семьи.

Развод оказался очень болезненным, особенно тяжело было объяснить дочке Маше, что он все также её любит и никогда не оставит. Отцу и дочери удалось сохранить хорошие отношения и остаться настоящими друзьями.

Мужчина оставил жене и дочке квартиру, а сам перебрался в крошечную коммунальную комнату Ирины. Бытовые трудности абсолютно не стесняли актёра, ведь он обрел любовь всей его жизни.


В 1981 году у Анатолия и Ирины появилась на свет дочь Елизавета.

Супруги прожили счастливые 30 лет вместе, вплоть до ухода из жизни Анатолия. Ирина оставила актерскую карьеру и посвятила себя обустройству семейного очага.


Анатолий Равикович не стало в 2012 году. Он ушёл из жизни после нескольких инфарктов, которые развили сердечную недостаточность. Актеру было 75 лет.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab