среда, 26 апреля 2023 г.

Актриса Татьяна Ткач: пленница одного образа


Актриса Татьяна Ткач: пленница одного образа

Татьяна Ткач сыграла немало ролей в кино, она и сейчас продолжает сниматься. Но образ любовницы Фокса в фильме «Место встречи изменить нельзя» — самая яркая роль, которая затмила все остальные.

Актриса родилась в 1944 году в якутском поселке Зырянка. Окончив Харьковский театральный институт, она отправилась в Ленинград, где ей повезло устроиться в Большой драматический театр. Там она проработала всего два года, а потом ушла из-за разногласий с режиссером Георгием Товстоноговым.


В кино Ткач пришла еще в конце 1960-х годов, сыграв одну из жен Абдулы в фильме «Белое солнце пустыни». После этого ей досталась роль Люси – возлюбленной генерала Чарноты в киноленте «Бег» по Булгакову. Через несколько лет ей досталась роль подружки Фоска Анны.

Когда Говорухин предложил актрисе эту роль, она согласилась, узнав, что в проекте принимает участие Владимир Высоцкий, потому что обожала его песни. У Татьяны Ткач и Высоцкого не было в фильме «Место встречи изменить нельзя» общих сцен, но они пообщались на съемочной площадке.


А вот с экранным возлюбленным Александром Белявским актриса познакомилась через несколько лет после съемок на юбилее Станислава Говорухина. Дело в том, что актеры снимались в фильме в разное время, и Ткач пришлось демонстрировать глубокие чувства дистанционно.

В молодые годы Татьяна Ткач вышла замуж за инженера. Вместе они прожили 13 лет. В браке родилась дочь Наталья, семья приобрела кооперативную квартиру в самом центре северной столицы. Но со временем муж актрисы стал злиться из-за ее постоянных репетиций и участия в съемках и постановках. Брак распался.


В 1982 году Татьяна Ткач вышла замуж за актера Вадима Ермолаева, в семье родился сын Руслан. Но, к большому сожалению, в 1997 году супруг актрисы скончался, а она сосредоточила свои усилия на воспитании детей и работе.

Десятки ролей сыграла за свою жизнь актриса, но к ней после роли подружки Фокса пристал образ роковой красотки, поэтому и роли, по большей части, ей предлагали после этого однотипные. Она часто играла соблазнительниц и преступниц.

Сама Ткач в своей карьере отдает предпочтение театральной сцене, она в 78 лет продолжает играть в петербургском театре «На Литейном».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab