суббота, 29 апреля 2023 г.

И всё-таки реально красивые артисты, кроме сказок, никому не нужны


И всё-таки реально красивые артисты, кроме сказок, никому не нужны

А может правы режиссёры, выбирая на сложные драматические роли не самых прекраснолицых артистов. Вот и придирчивый в этом сложном вопросе Иосиф Хейфиц, долго не мог подобрать героиню в пару к симпатичному Алексею Баталову.

Однажды, кто-то рассказал ему о некой журналистке, когда-то не плохо игравшей в театре МГУ, по имени Ия Савина. «Небось, опять какая-нибудь красавица», — пробурчал режиссёр, но вскоре пришедшая на «пробы» барышня, ему понравилась.


Но почему бы эту роль было не сыграть, скажем, роскошной Наталье Кустинской. Думаю, что таланта этой недооценённой актрисе хватило бы с избытком. Однако, Хейфицу нужна была не слишком привлекательная Анна Сергеевна. А вот мы бы с удовольствием любовались, гуляющей с собачкой, прехорошенькой юной Кустинской… .


Думаете, что всё та же Наталья, попав в военную драму «Женя, Женечка и «Катюша»», куда по её словам актрису и приглашали, как-то не так смотрелась бы в «компании» чудесного Олега Даля.

Нет, возможно, более «мужественная» актриса Галина Фигловская, всё же лучше подходила для этой фронтовой истории. Но картиной с Далем и Кустинской я бы точно «любовался»… ещё бы … раз … пятьдесят… .


Правда, трагическая гибель Женечки Земляникиной в исполнении красавицы Натальи, была бы невыносимой раной при очередном просмотре этого великолепного фильма. Так что, наверное, в чём-то режиссёр Владимир Мотыль… был прав… .


А вот выбор моей искренней любимицы Нонны Терентьевой в политический «триллер» «Транссибирский экспресс» 1977 года, совсем не очевиден. Зачем было утверждать на такую странную роль мадам Демидовой, столь изысканную красавицу, не очень то и понятно.

Правда, эта актриса весьма удачно смотрелась, как Зоя Монроз в многосерийном фильме «Крах инженера Гарина», снятый Леонидом Квинихидзе четырьмя годами ранее. Может поэтому, заворожённый её красотой, режиссёр Эльдор Уразбаев и …. .


По мне, приглашённый разумной Маргаритой Микаэлян в 1978 году на роль неописуемого ловеласа 43-летний Олег Табаков, вовсе не производит впечатления того самого «красавца-мужчины», коим она и назвала своё телевизионное творение.


Вот отвергаемый героиней хорошенькой Мариной Неёловой, богатый Никандр Семёныч Лупачёв, роль которого сыграл невероятно роскошный Михаил Казаков, мог бы стать этим «истинным красавцем».


Правда, персонаж обаятельного Аполлона Евгеньевича Окоёмова, настолько блистательно сыгран Табаковым, что поверить в его феерическую экранную красоту, более чем возможно… .


Представляете, а ведь «Афоней» Данелия хотел сделать 30-летнего поляка Даниэля Ольбрыхского (честное слово). Вы представляете этого симпатягу с «разводным ключом» в обществе, одетого в синий свитер, «Федула».

Вот «универсальный» Леонид Куравлёв здесь просто идеален. Правда, режиссёр так же «мечтал» призвать на эту роль самого Высоцкого, но того не утвердило начальство…. Да, наверное, это и к лучшему… .



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab