пятница, 28 апреля 2023 г.

Как Фрейндлих преобразили в серую мышь и леди в «Служебном романе»


Как Фрейндлих преобразили в серую мышь и леди в «Служебном романе»

Премьера «Служебного романа» состоялась в 1977 году: зрителей покорила забавная и романтичная история отношений скромного Новосельцева и замкнутой, чопорной Калугиной. К финалу фильма героиня преображается — и эта сюжетная арка до сих пор одна из самых вдохновляющих в советском кино.


На самом деле, сегодня кажется, что Калугина явно понимала в стиле нечто такое, что ускользало от советских стандартов. Эффектную Фрейндлих пытались превратить в настоящую «мымру», поэтому наряд для нее искали самый несуразный из возможных, на несколько размеров больше, чтобы скрыть фигуру актрисы.


Так, в фильме она носит коричневый костюм — объемный пиджак и юбку-карандаш в тон. Финальным штрихом образа были очки в массивной черной оправе — похожие можно заметить на Марчелло Мастрояни в «8 1/2».


Не стоит забывать о густых бровях, удобной укладке и минимуме макияжа — все это, включая тот же костюм можно увидеть на подиумах в том или ином варианте.

С помощью модницы Верочки героиня преображается: надевает каблуки, синее платье с ремешком, которое подчеркивает талию.


Неизвестно, насколько Калугиной было удобно в таком образе, но изменилась она до неузнаваемости. Вместо простой укладки появилась пышная прическа, а на смену густым бровям пришли вздернутые вверх в удивлении ниточки.

По воспоминаниям Алисы Фрейндлих, история перевоплощения ее героини вдохновила огромное количество женщин изменить свою жизнь и стиль — именно об этом ей писали поклонницы в письмах.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab