воскресенье, 30 апреля 2023 г.

Печальный Фрунзе с добрыми глазами: посмотрите лирическую комедию «Крупный выигрыш»


Печальный Фрунзе с добрыми глазами: посмотрите лирическую комедию «Крупный выигрыш»

Крановщик Гарник, опечаленный выходом на пенсию, покупает лотерейный билет и выигрывает автомобиль «Запорожец», после чего становится «личным шофером» своих многочисленных родственников.

Теперь Гарник востребован, он нужен сразу всем, потому что всегда кому-то куда-то нужно съездить. А тут как раз новенький автомобиль. На свою беду главный герой – человек с добрым сердцем, ее печальные глаза не оставляют зрителя равнодушным.

Он сам рад тому, что теперь он востребован, и может помочь людям, и поэтому он по-своему счастлив. Теперь он не сидит дома, у него всегда есть дела.


Отличная лирическая комедия «Крупный выигрыш» с неповторимым Фрунзе Мкртчяном вышла на экраны в далеком 1980 году. Снял ее брат известного актера Альберт Мкртчян, автор доброго десятка неплохих кинолент.

Режиссер показал в меру веселой и немного трагикомичной манере похождения главного героя Гарника, обладателя нового автомобиля, который полностью изменил его жизнь на пенсии.


Главного героя Альберт Мкртчян наделил добрыми качествами, которые его брат прекрасно и убедительно воплотил на экране. Очень натурально получилось. Кто-то просто позовет его на автомобиле на рыбалку, а кто-то воспользуется его добротой, чтобы перевезти краденое.

В фильме хорошо показано, что в нашем обществе доброта не может быть бесконечной, иначе человек набьет таких шишек, что потом уже не до добрых поступков будет.


Еще хочется обратить внимание на прекрасный двор и его обитателей, который представил режиссер. Как-то все в этом фильме гармонично сложилось, кино со своим настроением. Смотришь с интересом и немного грустной улыбкой. И думаешь, все-таки очень талантливым был актер Фрунзе Мкртчян.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab