понедельник, 20 марта 2023 г.

Совет всем матерям, которые хотят, чтобы их дети жили счастливо: цитата старца Паисия Святогорца


Совет всем матерям, которые хотят, чтобы их дети жили счастливо: цитата старца Паисия Святогорца

Я тут недавно узнал, что многое в жизни человека определяет даже не столько воспитание или первые 7 лет нашей жизни, а те родовые программы, которые мы получаем от своих родителей и других предков.

Бывает так, что у человека внутри огромный потенциал, а он даже о нём не знает и влачит существование на уровня обыкновенного обывателя, хотя мог бы быть королём, потому что по генной памяти получил, так сказать, соответствующие "файлы".

И некоторые события в нашей жизни могут складываться не так, как нам надо, просто потому, что мы даже не знаем, что от наших предков нам перешло нечто, что просто блокирует появление желаемого.

О родовых программах я упомянул не просто так - в целом очень важно, чтобы отношения между родственниками были как минимум нормальными.

В современном мире связь между детьми и родителями особенно разладилась. Очень много статей посвящено темам того, почему дети не уважают родителей, почему родители плохо обращаются с детьми и тд.

Если бы мы понимали последствия этих неправильных действий, то уже одно это могло бы изменить ситуацию к лучшему. У людей иногда банально не складывается личная жизнь, потому что у них есть серьёзные конфликты с матерью или отцом.

Часто и родители этого тоже не понимают. Они злятся на детей, могут даже в глубине души желать им зла за их неблагодарность, но всё это не проходит бесследно. В жизни это обязательно отобразится в виде негативных событий.

Поэтому недаром в древние времена столь значимым было искреннее родительское благословение и в принципе положительная энергия, которую родители желали своим детям.

Один из моих любимых христианских старцев по имени Паисий Святогорец говорил, что даже просто злые слова от родителей в адрес своих детей могут быть очень опасны для них, не говоря уже о проклятиях и прочих вещах:


А усилия требуемые как для проклятия, так и для благословения - одинаковы.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab