пятница, 17 марта 2023 г.

Куда пропал многодетный красавец-актер. Схожесть с Цыгановым, судьба старшего сына, звёздные роли. Григорий Антипенко


Куда пропал многодетный красавец-актер. Схожесть с Цыгановым, судьба старшего сына, звёздные роли. Григорий Антипенко

Вот уже шесть лет Григорий Антипенко упрямо держит кинопаузу, чем очень огорчает «диванных» зрителей: «Вот так и забудешь, как Вы выглядите. Мы соскучились по картинам с Вашим участием. Теперь только москвичи могут видеть Вас воочию. А мы, с периферии, нет…».

Действительно, звезда сериала «Не родись красивой» постоянно пропадает на сцене, принимает комплименты от театралов и пополняет репертуар разноплановыми спектаклями.

Поклонники же забрасывают режиссеров вопросами: «Куда вы смотрите? Почему такого обаятельного, талантливого и невероятно красивого актера не снимаете в фильмах? У Антипенко харизма зашкаливает! Он умеет играть и делает это очень хорошо!»,


Рьяные почитатели пишут: «Понимаем, что играя в театре, Вы самоутверждаетесь. Однако о последующих поколениях стоит подумать: им тоже надо Вас знать. Ведь Черкасова, Грибова, Мартинсона мы смотрим и восторгаемся до сих пор… Спектакль заканчивается, сезон заканчивается…, а пленка живет и реставрируется…». А вам, уважаемые читатели, тоже не хватает Григория Антипенко на экранах?

Есть мнение, что Григорий Антипенко похож на индийского актера Амитабха Баччана (снимался в х/ф «Месть и закон», 1975 г.). Кто-то считает, что у знаменитости есть сходство с Евгением Цыгановым. Мы, если честно, никакого сходства ни с Баччаном, ни с Цыгановым не нашли. А вы?


Семья, увлечения, долгий выбор профессии

На свет появился осенью 1974-го года в столице России — Москве. Родители принадлежали к интеллигентной прослойке, имели высшее техническое образование. Оба трудились инженерами (мама — на «Мосфильме»).

Григорий рос любознательным, целеустремленным ребенком, с познавательными потребностями. В школе предпочтение отдавал физике/химии и, особенно, биологии. С интересом изучал особенности происхождения фауны и флоры. Штудировал различные брошюры и запоминал названия животных/растений на латинском языке.


В старших классах определился с выбором профессии: подал документы в мед. училище. Успешно сдав экзамены, стал студентом факультета фармацевтики. После получения диплома, трудился в аптеке. Вскоре монотонность так надоела юноше, что он подался в бухгалтеры.

Корпеть же над бумажками парню тоже не очень нравилось. Далее устроился менеджером в рекламном агентстве. К;роме этого оказывал соц. услуги. Немного позже изготовлял копии любого графического оригинала на студии «Мосфильм».


Желание найти «свою стихию», привело Григория в театр «Сатирикон», где ему, на первых порах, предложили настраивать декорации, спецэффекты и звук для постановок. Тонкости закулисного мира пришлись по душе Антипенко, однако то, что творилось на сцене, его более впечатляло. Именно поэтому молодой человек серьезно задумался о карьере актера.

Сначала Григорий прошел подготовительные курсы в Школе-студии МХАТ, а в 1999-м покорил комиссию знаменитой «Щуки». Перенимал опыт у наставника Р.Ю. Овчинникова.

Становление в театре

В студенческие годы играл в «Классном театре» и академическом театре им. В. Маяковского. В 2003-м влился в коллектив театра «Et cetera». Принимал участие в постановках «Парижский романс», «Кони привередливые», «Отелло», «Дон Кихот из Ламанчи», «Двое на качелях».


В 2012-м стал вольным слушателем ВКСР («Высшие курсы сценаристов и режиссеров им. Г.Н. Данелии»). Спустя год его зачислили в штат театра им. Вахтангова. Пополнил репертуар работами: «Медея» (Язон), «Отелло» (Отелло), «Улыбнись нам Господи» (Палестинец), «Обещание на рассвете» (Гари).

В разные годы выходил на сцены: АНО «Театральный марафон», ТА Гагарин Продакшн, ПГ «Театр», Театр Ермоловой, Современный театр антрепризы, Театр на Малой Бронной.

Хочется отметить, что любимый образ Григория Александровича — Сирано де Бержерак, которого он блистательно играет в одноименном спектакле.

Кинематограф

Дебютировал с небольшого эпизода в боевике «Кодекс чести» (2002). Узнаваемость ощутил после премьеры картины «Талисман любви», хотя роль симпатичному актеру досталась отрицательная — мошенник и вор.


А вот мегопопулярным Антипенко сделал его героя Андрей Жданов в семейной мелодраме «Не родись красивой». В сериале можно увидеть Нелли Уварову, Ирину Муравьеву, Ольгу Ломоносову, Юлию Такшину, Петра Красилова и др.

В 2009-м Александр Черных предложил Антипенко и Уваровой вновь стать партнерами в ленте «М+Ж», надеясь, наверное, что звездный тандем принесет очередной успех. Но, как написали в комментариях зрители, «войти в одну реку дважды просто невозможно». Многих фильм разочаровал, и не спасло даже невероятное обаяние Григория.


Интересными были роли: Фролов («Обратный путь»), Поляков («Сердце матери»), Волков («Весна в декабре»), Третьяков («Возмездие»), Князев («Спасти мужа»), Ерошин («Черная метка»), Матонин («45 секунд»), Гурьев («Верю»), Павлов («Она сбила летчика»).

С 2017-го года не снимается в картинах. Пока последняя роль директора Сереброва в криминалистике Д. Петрунья «Торгсин».

Личная жизнь

Если верить звезде «Не родись красивой» в жизни он — совсем не ловелас и не сердцеед. В женщине, прежде всего, ценит красоту, ум, мудрость. Она должна быть заботливой, хозяйственной, не меркантильной. Чтобы была и женой, и любовницей, и другом: всё в одном сосуде.


Себя же Антипенко характеризует так: «Я и в работе, и в семье — лидер. Если что-то не по мне — никогда не уступлю. Тем не менее, понимая, что не прав — извинюсь. Однако в делах не спешен, тщательно всё взвешиваю, поэтому редко ошибаюсь…».

Женщина-карьеристка, актеру не интересна. Он считает: на первом месте у его избранницы должны быть муж, семья, дети. Кстати, Антипенко ужасный ревнивец и собственник: настоящий Отелло. Об этом он своих спутниц предупреждал заранее, чтобы знали с кем связываются…


Впервые же женился Антипенко еще на первом курсе училища на девушке по имени Елена. В декабре 1999-м у пары родился малыш Саша. Брак продлился около семи лет. Причина расставания банальна: не сошлись характерами.

На съемках мелодрамы «Не родись красивой» у Григория случился служебный роман с коллегой Юлией Такшиной. Их знакомство произошло в «Щуке», однако тогда актеры не обращали друг на друга внимания.


Несмотря на рождение сыновей (Ваня в 2007-м и Федя в 2009-м), влюбленные так и не зарегистрировали отношения. Рассталась звездная пара после шестилетней совместной жизни.

В одиночестве обаятельный красавец долго не оставался. Его спутницей стала Татьяна Арнтгольц. Актеры вместе играли в постановке «Двое на качелях». Именно там они и почувствовали некое притяжение.

Роман развивался стремительно, но Татьяна и Григорий его тщательно скрывали. Только в 2014-м признались: живут вместе. На тот момент Арнтгольц побывала в браке и воспитывала дочку Машу.


Так получилось, что внезапно вспыхнувшая страсть вскоре прошла. После этого каждый пошел своей дорогой, как говорится, без обид.

Летом 2019-го в СМИ писали: «…Антипенко официально женился и в четвертый раз стал отцом. Торжество прошло в тайне, имя избранницы так же засекречено. Сынишку назвали Афанасием».

В одном интервью, Григорий Александрович признался, что с радостью проводит время с Афоней и мечтает о дочери. Старшим сыновьям тоже старается уделять внимание, поддерживает материально, проявляет заботу.


Известно, что Александр Антипенко окончил ГИТИС (режиссерский факультет), хотя мечтал стать палеонтологом. В шестилетнем возрасте принял участие в съемках картины «Не родись красивой», сыграл Жданова в детстве. На данный момент служит в театре «Студия театрального искусства». Как и отец увлекается альпинизмом.

Когда же поклонники вновь увидят Григория Антипенко на экранах, сказать сложно. Дело в том, что знаменитость разочаровался в современном кино.


Может быть отец и сын сами создадут интересный проект и порадуют, наконец-то, поклонников талантливой игрой или потрясающей режиссурой…



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab