вторник, 14 марта 2023 г.

Последний фильм, в котором вместе сыграли Жан-Поль Бельмондо и Ален Делон


Последний фильм, в котором вместе сыграли Жан-Поль Бельмондо и Ален Делон

Если проследить биографии двух самых известных французских актеров Жан-Поля Бельмондо и Алена Делона, то можно выяснить, что они сыграли в один и тех же фильмах 7 раз (где-то главные роли, где-то просто мелькнули в кадре).

Как известно, эти два актера в 60-е годы были этакими «соперниками» по съемочной площадке, но в то же время они были друзьями по жизни.

В 1998 году они в последний раз сыграли вместе в фильме под названием «Один шанс на двоих».

Спустя почти 30 лет после фильма «Борсалино» они снова встретились на съемках фильма, в котором сыграли главные роли.

Перед режиссером Патрисом Леконтом стояла сложная задача. Две звезды мирового кино в одном фильме — это большая ответственность. Наверное, именно из-за этого сценарий фильма писали почти три года.

Как потом оказалось, даже не смотря на таких звездных актеров, фильм вышел довольно посредственный.

Жанр фильма — комедийный боевик.

Сюжет фильма

Жила-была девушка по имени Алис (Ванесса Паради). Она вела беззаботную жизнь, а любимым ее развлечением было — угонять автомобили. За это она несколько раз попадала в тюрьму.


Но жизнь ее резко изменилась, когда перед смертью матери она узнала, что у нее есть два потенциальных отца. Теперь Алис сама должна выяснить, кто же из мужчин является ее настоящим отцом.


Выйдя из тюрьмы, Алис отправляется на их поиски.

И вот они — два потенциальных отца. Один (Жан-Поль Бельмондо) владелец автосалона и обладатель коллекционных автомобилей, а в прошлом — капитан в иностранном легионе. Второй (Ален Делон) — владелец ресторана и бывший похититель бриллиантов.

Только вот отцы вовсе не в восторге, что у них объявилась дочь. О ней же теперь нужно заботиться, а они — закоренелые холостяки.

Но события начинают развиваться так, что дочери требуется настоящая помощь, так как по своей глупости вступила в схватку с русской мафией.



Между прочим, в этом фильме сыграли два известных российских актера — Александр Яковлев и Валерий Гатаев.

Почему же фильм не был успешен в прокате в конце 90-х?

Наверное, всё это относительно. Если смотреть фильм современным взглядом, то он очень даже не плох. Единственно, сначала сюжет напоминал другой известный фильм, а затем всё это дело превратилось в боевик.

В любом случае фильм стоит посмотреть хотя бы ради двух актеров.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab