четверг, 16 марта 2023 г.

Как сейчас выглядит и чем занимается актриса главных ролей фильма «Зита и Гита»


Как сейчас выглядит и чем занимается актриса главных ролей фильма «Зита и Гита»

Хема Малини — известная индийская киноактриса и продюсер, ставшая популярной после главной роли сестер-близнецов в кинофильме «Зита и Гита», занявшего в Индии первое место среди самых кассовых фильмов в год его выпуска.

И хотя фильм вышел на экраны более 50 лет назад, его по сей день помнят и пересматривают снова и снова любители индийской классики. К сожалению для поклонников Хемы Малини, она уже давно завершила актерскую карьеру, решив уйти в политику.


Однако в 2011 году она вернулась в кинематограф, выпустив свой фильм. Осенью этого года актрисе исполнилось уже 74, но в свои годы она выглядит превосходно.

Росла в творческой и обеспеченной семье

Хемамалини Рамануджам Чакраварти (полное имя актрисы) появилась на свет в 1948 году в штате Тамилнад на юге Индии. Семья Хемы была довольно обеспеченной и имела отношение к кинематографу: ее мама была продюсером на киностудии, а старшие братья снимались в кино.

Так что неудивительно, что и Хема решила стать артисткой. С малых лет девочка росла активной и подготавливала себя к съемкам в кино: занималась вокалом и хореографией, уделяя большую часть времени классическим индийским танцам.


Девочка понимала, что если она хочет добиться высот в кинематографе, то ей нужно хорошо петь, двигаться и вообще быть музыкальной, ведь в индийском кино это, пожалуй, главное. Ко всему прочему, девочка была наделена от природы невероятной красотой, что, безусловно, также очень важно для успешного построения карьеры в кино.

А вот учеба в школе будущей артистке давалась с трудом, так как особых стараний она не проявляла. Ее любимый предмет был история, а вот другие дисциплины ей не были особо интересны.

Актерская карьера

Наивные и незамысловатые картины индийского производства нравились многим телезрителям. Возможно, людям нравится смотреть на некую сказку, где много танцев и песен, где есть как герои, так и отрицательные персонажи, а также девушка, которую необходимо спасти. Что еще немаловажно, в конце всегда добро побеждает зло, а все главные герои обретают счастье.

Но, чтобы стать частью этой индийской сказки, нужно не только иметь актерский, певческий и танцевальный талант, а также привлекательную внешность, но и родиться в семье, которая каким-то образом имеет отношение к кинематографу.

Обычному человеку с улицы попасть в киноиндустрию Индии практически невозможно. Хеме Малини в этом плане повезло, ведь у нее было все, что необходимо для построения удачной актерской карьеры. И, что немаловажно, девушка смогла правильно распорядиться таким подарком судьбы.


Впервые Малини дебютировала на экранах в 1965 году в кинофильме «Панду покидает этот мир», где ей досталась роль танцовщицы. Великолепно вжиться в эту роль ей помогли долгие и упорные занятия танцами в детстве.

Зрители были под впечатлением от выполненных ею сложных и красивых движений. К слову, повзрослев, актриса не бросила танцы, а совершенствовала свои навыки, осваивала новые стили, посещала различные мастер-классы.

Снявшись еще в нескольких эпизодических ролях в других лентах, амбициозная актриса поняла, что местная киностудия не сможет дать ей то, о чем она мечтала с детства, поэтому Хема решила, что ей нужно покорять Болливуд.

В этом желании ее поддержала мать, которая и помогла дочери попасть в первый эшелон артистов киноиндустрии Бомбеи (сейчас Мумбаи). На первых порах протекции матери было достаточно, но дальше все зависело только от самой Малини.


Вскоре девушке предложили роль в ленте «Продавец мечты». Эта работа получила положительные отзывы и помогла Хеме громко заявить о себе в Болливуде. С этого момента многие режиссеры начали предлагать юной актрисе участие в различных проектах.

В основном ей доставались роли добрых и нежных девушек. Стоит отметить, что во всех кинофильмах артистка сама танцевала и пела.

В 1969 году актрисе предложили сняться сразу в четырех кинолентах, где ее партнером был актер Дхарам Сингх Деол (псевдоним Дхармендра). К слову, после съемок в кинофильме «Девушка мечты» Хему Малини тоже начали так называть, и это «имя» стало ее неофициальным псевдонимом. Из всех их совместных картин самой известной и любимой зрителями стала «Зита и Гита».

Там артистке довелось сыграть сразу двух героинь, сестёр-близнецов, которые похожи внешностью, но по темпераменту и поведению — абсолютные противоположности. Стоит отметить, что актриса настолько мастерски сыграла этих сестер, что порой казалось, что их играют две разные актрисы.

Этой работой Малини показала, что она настоящий мастер перевоплощения, и ей под силу любая роль.


За всю карьеру артистка снялась с Дхармендрой в нескольких десятках фильмов, большинство из которых попали в прокат в СССР и настолько полюбились советским зрителям, что кинотеатры во время их показов были набиты битком. Особенно популярными в Союзе были фильмы «Любимый Раджа», «Зита и Гита», «Король джунглей» и прочие.

Но под конец 90-х годов актриса столкнулась с проблемой: в силу возраста она не могла уже играть юных девушек, а для роли их матерей была еще молода. Тогда Малини решила окунуться в мир сериалов, причем выступая сразу в качестве режиссера и продюсера, а иногда еще и актрисы.

Ее работы были не похожи на классику индийского кино, они были максимально приближены к реальной жизни. К слову, многим режиссерам такой формат пришелся по душе, и они тоже начали снимать нечто подобное.

Восемь лет добивалась брака

Так как Хема родилась в обеспеченной семье, ее родители хотели, чтобы ее избранник был знатного происхождения. Для этого родители много раз пытались познакомить свою красавицу-дочь с достойными кандидатами в мужья.

А вот девушке хотелось выйти замуж не по расчету, а по любви. Но никто из них не покорил ее сердце, поэтому она отвергала все попытки ухаживаний.

Пробудить чувства в неприступной красавице сумел ее коллега, актер Санджив Кумар, который тоже был неравнодушен к ней. Родители Хемы одобрили их союз, но предложили не спешить со свадьбой, чтобы дочь смогла построить карьеру.

Ведь актерский век в Болливуде слишком короток: не так много лет актриса сможет играть главных романтических героинь. После этого им остается лишь довольствоваться второстепенными ролями матерей, теток и бабушек. Из-за этого многие индийские актрисы, вышедшие из возраста юных героинь, завершают карьеру, выходят замуж и рожают детей.

Поэтому Хема и Санджив вплотную занялись карьерой. В тот момент они были задействованы в фильме «Зита и Гита», где Санджив играл доктора Рави, влюбленного в героиню Хемы — Гиту. А вот в ее вторую героиню, Зиту, был влюблен Раки (Дхармендра).

Несмотря на то, что Дхармендра был старше Малини на тринадцать лет, а также был женат и имел четырех детей, во время совместной работы он влюбился в Хему, которая ответила ему взаимностью. Участие в еще трех картинах, где они играли влюбленных, подтвердило, что у них любовь.

Хема разорвала помолвку с Сандживом, а вот Дхармендре не давали развестись. Тогда Малини уже была согласна стать его второй женой, но в их стране многоженство запрещено. Восемь лет влюбленные боролись за право стать счастливыми.

Их отношения освещали все индийские СМИ. Поклонники этих двух артистов мечтали, чтобы звезды кино были счастливы. Лишь в 1980 году пара смогла официально пожениться, после того как умер отец Хемы, который был главным противником этого союза.


Так что личная жизнь актрисы сложилась, как в кино: сначала череда проблем и испытаний, а лишь затем хэппи энд. Семейная жизнь у артистов сложилась счастливо, у них родились две дочери Эша и Ахана.

Девушки стали актрисами, как и сыновья Дхармендры — Санни и Бобби. Стоит отметить, что развиваться их карьере помогает семейная продюсерская компания Hema Malini creations.


Как сейчас живет актриса

Стоит заметить, что для своих лет Хема выглядит прекрасно: она сохранила свою красоту и обаяние.

Она все так же счастлива со своим мужем, с которым они живут в большом доме. Невероятно, но изначально этот дом был крохотной лачугой неподалеку от аэропорта Мумбаи.

Но благодаря гонорару за съемки в «Зите и Гите» супруги пристроили к маленькому домику пять этажей. Теперь в доме даже есть собственный храм, танцевальный зал и большая библиотека.


Помимо кино, Хема и Дхармендра занимаются политикой: они представляют Индийскую народную партию в Верхней палате индийского Парламента. Также актриса ведет блог в соцсетях, где с удовольствием делится с подписчиками новостями о себе, правда опуская подробности о личной жизни.

Если брать более современный кинематограф Индии, то самой популярной актрисой считается Айшвария Рай, которая снималась у известных кинорежиссёров Болливуда и Голливуда. Ее считали гордостью Индии и восхищались её необыкновенной красотой.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab