понедельник, 13 февраля 2023 г.

Как «советская Катрин Денев» стала обычной пенсионеркой


Как «советская Катрин Денев» стала обычной пенсионеркой

Слава – вещь очень непостоянная. Сегодня она возносит тебя на вершину – ты получаешь гонорары, раздаешь автографы, даешь интервью, в которых рассуждаешь о профессии, о коллегах и строишь планы. А сегодня тебя перестают приглашать сниматься, назначают пенсию и оставляют за бортом светской жизни.


Советская актриса Наталия Сайко – одна из главных красавиц советского кино – талантливая, с большими и выразительными глазами. Она была звездой 70-х и 80-х годов. А сейчас давно живет простой жизнью. В кино она не снимается вот уже 30 лет.


Родилась Наталия Петровна в 1948 году в Таллине. В школьные годы посещение спектакля Большого драматического театра произвело на нее неизгладимое впечатление, после чего она решила стать актрисой.

После школы Сайко отправилась в Москву и поступила в Щукинское училище. В кино она пришла в 20 лет, сыграв в известном фильме «Деревенский детектив» о работе участкового Анискина.


Получив диплом, Наталия Сайко устроилась в Театр на Таганке, и продолжила сниматься в кино. Ее талант оценили на международном кинофестивале в Праге. Ей дали приз за лучшую женскую роли в фильме «Моя улица», в котором она сыграла Марию Скворцову.

На счету актрисы заметные роли в картинах «Совсем пропащий», «Как закалялась сталь», «Безумный день инженера Баркасова», «Завещание профессора Доуэля», «Михайло Ломоносов», Единожды солгав…».

Первый брак актрисы быстро распался из-за неверности супруга. Второй брак актрисы с Яковом Безродным оказался счастливым, но бездетным – Наталия Петровна в школьные годы сильно простудилась, из-за чего не могла иметь детей. Супруга возил актрису в лучшие клиники, но врачи не смогли ей помочь.

Мужа актрисы не стало в 2014 году, это для нее большим ударом. В последние годы жизни он сильно болел, чтобы ухаживать за ним, Сайко ушла из театра «Содружество актеров Таганки».


В кино актриса не снимается с 1993 года. По ее словам, она хочет остаться в памяти зрителя молодой, бабушку играть она не соглашалась.

Сейчас актриса живет в большой квартире в Москве, сама водит автомобиль. Недавно Наталия Сайко отметила 75-летний юбилей. Долгих лет жизни и здоровья замечательной актрисе!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab