среда, 15 февраля 2023 г.

«Приключения Электроника»: что стало с детьми из знаменитого фильма


«Приключения Электроника»: что стало с детьми из знаменитого фильма

Сложно представить советское кино без доброй, наивной научной фантастики — не только «Девочки из будущего», но и «Приключений Электроника». Семейная картина вышла на экраны более 40 лет назад и ее до сих пор с теплом вспоминают повзрослевшие зрители. Но как сложились судьбы маленьких звезд кино?

Юрий и Владимир Торсуевы в ролях Сережи Сыроежкина и Электроника


Популярность обрушилась на юных белокурых близнецов. Казалось, что их история успеха только начинается, но ни у кого из них не сложилась карьера в индустрии. Кроме того, после армии оба выбрали области, не связанные с кино — философия и африканистика. Для зрителей они так и запомнились мальчишками из «Приключений Электроника».

Василий Скромный в роли задиры Макара


Харизматичный мальчик сыграл лучшего друга главного героя, а яркий образ помог ему добиться новых ролей. Кроме того, с возрастом он окончил курсы актерского мастерства, но внезапно поставил карьеру на паузу. Как оказалось, во время армейской службы он нашел призвание — будущее во флоте.

Валерия Солуян в роли Зои Кукушкиной


Популярность сыграла дурную шутку с девочкой. Она так убедительно сыграла школьницу-ябеду, что одноклассники актрисы перестали отличать Валерию от ее персонажа. Это решило ее судьбу: вместо актерских курсов она ушла в медицину.

Максим Калинин в роли Королькова


Жизнь юного артиста также оказалась далека от мира кино. В фильме он сыграл маленького интеллектуала, которого в шутку называли Профессором, но этот образ не принес ему новых ролей, Калинин стал брокером, но умер всего в 43 года.

Оксана Алексеева в роли Майи Светловой


Главная красавица детской научной фантастики покорила сердца многих советских мальчишек, но так и не стала актрисой. Сразу после окончания университета она вышла замуж и переехала в Белоруссию, но ее брак дал трещину. Зато второй муж увез ее во Францию.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab