понедельник, 20 февраля 2023 г.

«Талантливый актер и примерный муж»: Сергей Маховиков, роли, почему одно время не снимался в кино, кто его жена и долгожданная дочь


«Талантливый актер и примерный муж»: Сергей Маховиков, роли, почему одно время не снимался в кино, кто его жена и долгожданная дочь

Давайте узнаем, как живет талантливый актер театра и кино, режиссер, сценарист и певец Сергей Маховиков, который многим зрителям знаком по таким картинам — «Простодушный», «Личное дело капитана Рюмина», «Тихая застава», «Серебряный бор», «Громовы».

Как начинался творческий путь Сергея? В каких еще фильмах и сериалах его можно увидеть? Как складывается личная жизнь у актера Маховикова?


Родился будущий артист Сергей Маховиков 22 октября в 1963 году в Ленинграде. В семье Сергея не было представителей творческих профессий, отец — строитель, а мама — врач-логопед.

В юношеские годы Сергей начал задумываться об профессии актера, так как ему очень нравилось принимать участие в школьных мероприятиях, различных творческих конкурсах.

Но в старших классах он загорелся идей стать летчиком. После получения школьного аттестата Маховиков поступил на штурманский факультет в ВВМУ им М. В. Фрунзе, а далее перевелся в Военно-механический институт (Балтийский Университет) на отделение «Ракеты». Проучившись год Сергей решил оставить учебу, так как понял, что это не то, чем бы он хотел заниматься по жизни.

В 1983 году Сергей стал студентом ЛГИТМиКа, обучался на актерском факультете, на курсе Игоря Горбачева. Начиная со второго курса Маховиков начал выступать на сцене Александринского театра. Параллельно обучался режиссуре у Сулимова М., также был вольнослушателем в киношколе А. Сокурова.

В 1989 году Сергея Маховикова пригласили работать режиссером-постановщиком в Хабаровский краевой театр драмы. В 1993 году Сергей начал работать в Московском Художественном Академическом театре.

В 1994 году актер Маховикова впервые снялся в кино. Режиссер Евгений Гинзбург пригласил его сыграть главную роль в картине «Простодушный». После съемок в этом фильме Сергея стали чаще приглашать на роли в кино, но все изменилось в середине 90-х годов.

У Сергея обнаружили тяжелое заболевание почек. Актер на время полностью ушел из профессии и стал заниматься своим здоровьем. В итоге он смог побороть недуг и приступить к любимой работе.


С приходом 2000-х годов Сергей Маховиков смог стать одним из самых успешных актеров в российском кино. В основном ему доверяют положительные роли, за исполнение которых он получил множество наград и кинопремий.

В 2004 году актер сыграл заметную роль в сериале «Слепой». В 2006 году Сергея можно было увидеть в главной роли — Федора Громова в семейной драме «Громовы». Этот сериал пользовался огромной популярностью у зрителей, поэтому решили снять продолжение — «Громовы. Дом надежды».

С 2007 по 2010 год актер Маховиков снимался в сериале «Экстренный вызов», где ему доверили роль врача Владимира Ладыгина.


Заметной киноработой в фильмографии Сергея считается сериал «Новая жизнь сыщика Гурова», в котором актер исполнил ведущую роль.

Также талантливого Сергея Маховикова можно увидеть еще и в таких картинах: «Тайная стража», «Граф Крестовский», «Сармат», «Диверсант. Конец войны», «Личное дело капитана Рюмина», «Наркомовский обоз», «Дом с лилиями», «Тихая застава», «Жизнь после жизни», «Рядом с нами», «Новый муж», «Серебряный бор», «Бывших не бывает» и других.

Среди последних киноработ актера стоит отметить исторический сериал «Елизавета», в котором Сергей воплотил образ Юсупова.


Что касается личной жизни, то Сергей Маховиков женат на актрисе Ларисе Шахворостова. Пара познакомилась на съемках фильма «Простодушный». Через некоторое время актеры сыграли свадьбу.

В 2002 году в семье родилась дочь Александра. Сергей признался, что Александра — долгожданный ребенок и ее рождение — это настоящее чудо. Она занимается музыкой, также не один раз снималась вместе с Сергеем в кино — «Дом с лилиями», «Громовы», «Участок».

Многие коллеги отмечают, что брак Сергея и Ларисы пример для многих.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab