суббота, 18 февраля 2023 г.

Фильм «Монолог» — серьезное советское кино


Фильм «Монолог» — серьезное советское кино

В фильме «Монолог» главную роль сыграл Михаил Глузский. Эту роль считают одной из лучших Михаила Андреевича в кино.

Сам фильм заслужил высокие оценки как советских зрителей, так и современных . На сайте Кинопоиск фильму выставлена оценка 8.0, что свидетельствует о высоком качестве фильма.

Главный человек в этом фильме — академик Никодим Сретенский. Он оставил свой высокий пост в НИИ, чтобы заниматься главным делом своей жизни вместе с не менее одержимым молодым ученым Котиковым.


Жена от него ушла. А спустя несколько лет объявилась родная дочь Сретенского Тася. Сретенский безропотно и с любовью принял дочь, хотя так и оказалась самой обычной пустой мещанкой. Но дочь и есть дочь — отец должен ее принять со всеми ее недостатками.


Отрадой всей его жизни стала внучка Нина — совершенно светлая и добрая девушка, чьи печали и радости дед переживает еще сильнее.


Фильм снял известный советский режиссер Илья Авербах.

Фильм не балует событиями, но главная его черта в том, что он наполнен разговорным смыслом. Мы наблюдаем за персонажами, мы их слушаем. И мы пытаемся также найти «смысл жизни», который ищут герои фильма.

Также фильм привлекает актерским составом. Помимо Михаила Глузского главные роли сыграли Маргарита Терехова (дочь) и Марина Неелова (внучка).

Фильме приняли участие и другие известные советские актеры — Станислав Любшин, Евгения Ханаева, Леонид Неведомский.

Подобные фильмы не смотрятся с легкомысленным настроением. Захотел посмотреть — посмотрел. Вряд ли его можно смотреть после фразы — «А чего бы мне интересненького глянуть?». Да и вообще, данный фильм, скорее, пересматривают, нежели в первый раз смотрят.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab