суббота, 28 января 2023 г.

Наталья Гвоздикова: талантливая актриса и мудрая женщина, простившая измену


Наталья Гвоздикова: талантливая актриса и мудрая женщина, простившая измену

Актриса Наталья Гвоздикова пришла в кино в конце 1960-х годов в возрасте 21 года. В первые несколько лет работы она снялась в известных фильмах «Город первой любви», «Ох уж эта Настя», «Печки-лавочки», «Калина красная» и «Большая перемена», снискав любовь зрителей и уважение критиков.

Актриса время от времени снимается в кино до сих пор. Так, в 2021 году она сыграла роль Союзовой в известном сериале «Кулагины».

Родилась актриса под Читой в Рождество – 7 января 1948 года. Ее отец был военным инженером, мама – домохозяйкой. Старшая сестра Натальи, Людмила, стала актрисой, работала в Театре миниатюр у Аркадия Райкина.


Наталья Гвоздикова взяла пример с сестры, отучилась во ВГИКе на курсе Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, а потом устроилась в Театр-студию киноактера. На тот момент она уже сыграла в паре с Василием Шукшиным небольшую роль в фильме 1969 года «У озера». После этого Василий Макарович снял ее в двух своих фильмах.

Но настоящая слава пришла к Наталье Федоровне в 1973 году после выхода многосерийного телефильма Алексея Коренева «Большая перемена». Перед съемками произошел интересный эпизод – режиссер пытался ухаживать за актрисой, но она не ответила взаимностью, и он хотел вычеркнуть ее роль из сценария, но худсовет не дал этого сделать, поэтому роль Гвоздиковой лишь немного сократили.


В 1973 году актриса познакомилась с актером Евгением Жариковым, она на тот момент была замужем, но ее брак уже дал трещину. Жариков влюбился в коллегу, а он ей поначалу не понравился. И она даже сниматься с ним не хотела, но на роль влюбленных утвердили именно их.

Оба подали на развод, а 14 июня 1974 года пара оформила отношения. Через год они сыграли влюбленных в фильме «Рожденная революцией», сыграли убедительно. Да и сам фильм стал классикой советского кино.


Много лет пара Натальи Гвоздиковой и Евгения Жарикова считалась образцовой. Поэтому информация из СМИ о том, что актера есть двое внебрачных детей, которая открылась в конце 90-х годов, стала как гром среди ясного неба для актрисы и поклонников.

Наталья Федоровна достойно выдержала удар, и простила супруга, не став подавать на развод. Через десять лет у Евгения Жарикова начались проблемы со здоровьем – дала о себе знать старая травма, полученная на съемках, а также возраст.

Актриса ухаживала за мужем до конца его дней. Не стало актера в январе 2012 года в возрасте 72 лет. Вот уже 11 лет актриса живет одна. Она выступает на творческих вечерах, снимается в кино, а свободное время проводит с семьей.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab