суббота, 28 января 2023 г.

Варвара-краса и жизнь вдали от славы: Татьяна Клюева


Варвара-краса и жизнь вдали от славы: Татьяна Клюева

После выхода на экраны кино-сказки «Варвара-краса, длинная коса», Татьяну Клюеву узнала и полюбила вся страна. Точеная фигура, красивые бездонные глаза, нежные черты лица. Актриса успешно начала карьеру, но, сыграв в кино еще 9 ролей, неожиданно надолго исчезла с экранов. Решение поменять жизнь было осознанным, о нем Татьяна никогда не жалела.

Татьяна росла в обычной московской семье. Будучи школьницей, случайно попала в кино. В 1965 году ей предложили крошечную роль в картине «Звонят, откройте дверь». И, хотя, восьмиклассница появилась на экране всего на пару минут, ее заметил режиссер Евгений Шерстобитов, который предложил девочке главную роль в своей картине «Акваланги на дне». И это было огромной удачей.

Только вчера Татьяна была обычной советской школьницей, и в один миг стала звездной, получающей большое количество писем со всех уголков страны.


Потом была еще одна роль в короткометражной картине «Шестое лето», а в 1969 году пробил звездный час. Сам Александр Роу утвердил девушку на главную роль в картине «Варвара-краса, длинная коса».

Режиссер предупредил молодую актрису – во время съемочного процесса не должно быть каких-то свиданий, сердечных дел, ненужных переживаний. И Татьяна добросовестно подошла к работе. Результат превзошел все ожидания – картина стала невероятно популярной.

Александр Роу пообещал Татьяне еще одну яркую роль, но он не успел осуществить этот план – в 1973 году мастера не стало. Для Татьяны это стало большим ударом. Она считала, что так снимать сказки уже не сможет никто.

Актриса сыграла еще несколько ролей, которые не принесли ей успеха. Татьяна набрала вес, изменилась внешне. Например, в картине «Остров любви» в героине уже сложно было узнать прежнюю прекрасную Варвару.


Но актрису такие изменения не расстраивали. Она давно сделала выбор в пользу семьи. В 1978 году она вышла замуж за бывшего одноклассника. Муж был моряком, поэтому Татьяна, не задумываясь, переехала в Севастополь. После рождения сына Татьяна всю себя посвятила его воспитанию.

После ухода из профессии Татьяна хваталась за любую работу, чтобы внести свой вклад в семейный бюджет. Был период, когда она торговала обувью на рынке. И одна из покупательниц узнала ее. Женщина бросила обидную фразу – «Ну что, Варвара — краса, до рынка докатилась?» и эти слова Татьяна долго не могла забыть. Но она четко знала – главная ценность в жизни — это семья, а не слава и успех.


Сейчас сыну актрисы 46 лет, а сама 71-летняя Татьяна считает себя счастливой женщиной, которая приняла правильное решение. В памяти зрителей она осталась прекрасной героиней из сказочного фильма.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab