воскресенье, 29 января 2023 г.

Татьяна Кравченко: как складывалась судьба актрисы до успеха в «Сватах»


Татьяна Кравченко: как складывалась судьба актрисы до успеха в «Сватах»

Татьяна Кравченко уже давно является по-настоящему народной артисткой, почти родной для многих зрителей — все благодаря ее комедийному таланту, который раскрылся в ситкоме «Сваты». Однако путь к успеху артистки был долгим, а в ее фильмографии оказалось еще немало интересных ролей.

Артистка родилась в декабре 1953 года в Донецке — тогда город назывался Сталино. Еще в юности Татьяна раскрыла свои таланты в местном театральном кружке. Стоит отметить, мама всегда поддерживала девочку и верила в ее блестящее будущее.


Уже после школы артистка поступила в школу-студию МХАТ в Москве, но вскоре поняла, что ее типаж не позволит ей играть утонченных барышень в дорогих нарядах, и начала поиски своего собственного типажа — уже в «Ленкоме».

В театре Татьяна сыграла десятки ролей и в 2002 году завоевала звание Народной артистки России. Первое важное появление звезды на экране состоялось в картине «Приезжая».


Затем был проект «Восьмое чудо света». Артистка сыграла одну из главных ролей и поработала с Лией Ахеджаковой и Ириной Губановой. Картина о баскетболистах вышла на экраны в 1981 году и открыла молодой актрисе дорогу в большое кино.

После Татьяне Кравченко пришлось балансировать между работой в кино и на театральной сцене, но настоящая популярность пришла к ней лишь в 2008 году — тогда состоялась премьера ситкома «Сваты».


Проект собрал на одной площадке множество звезд — Федора Добронравова, Людмилу Артемьеву, Анатолия Васильева. Простая и похожая на обычных зрителей героиня нашла особенный отклик в сердцах поклонников, поэтому шоу продержалось в эфире до конца 2021 года.


Параллельно карьера актрисы продолжала набирать обороты. Помимо «Сватов» Кравченко сыграла в проекте Бориса Грачевского «Между нот, или Тантрическая симфония», драме «Грааль» и не планирует оставлять кино — впереди у артистки еще немало интересных проектов.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab