понедельник, 5 декабря 2022 г.

Русская бабушка, дружба с человеком-пауком, трэш-поцелуй и двойник из Подольска. Интересные факты о Леонардо Ди Каприо. Актёру — 48!


Русская бабушка, дружба с человеком-пауком, трэш-поцелуй и двойник из Подольска. Интересные факты о Леонардо Ди Каприо. Актёру — 48!

Голливудский красавчик Леонардо Ди Каприо отпраздновал сегодня свое 48-летие! Трудно себе представить, но главному заокеанскому сердцееду через каких-то пару лет стукнет 50, но то будет ещё не скоро, да и вряд ли это его становит. Молодым, горячим и талантливым Лео, похоже, будет всегда… Актёр умеет чувствовать своих героев и наделяет их своими энергией, харизмой, чувством юмора и ноткой сексуальности.

В день рождения звезды мы решили рассказать о самых интересных фактах из жизни Леонардо Ди Каприо и, может быть, удивить вас.

«Русская» бабушка

Леонардо Ди Каприо родился в Калифорнии, однако в его жилах намешано много разной крови, наверное, поэтому он так притягателен. Его мать Имелин родилась в Германии, а отец Джордж — наполовину итальянец, наполовину немец, бабушка же Лео по маминой линии и вовсе русская, звали её Елена Степановна Смирнова.

Есть версия, что Елена Степановна родилась в Перми, но покинула Россию ещё в период революции, когда область являлась частью Российской Империи. Поэтому можно сказать, что актёр — немного русский, что, конечно, не может не радовать наших фанатов Леонардо.

Кстати, по другой информации, любимая бабуля Ди Каприо из Одессы или из Херсонской области, однако сам Лео не без гордости заявляет, что она «из России».

«Санта-Барбара»

Леонардо начал сниматься в кино с ранних лет. Одним из его первых появлений на экране считается роль юного Мейсона Кэпвелла в популярном сериале «Санта-Барбара». В 1990 году 16-летний Ди Каприо появился в одной из серий седьмого сезона. В этом эпизоде распутывали дело загадочной гибели девочки Кейси Бенедикт, и 12-летний Мейсон был под подозрением. Мало того, мальчик еще и страдал от алкогольной зависимости.

Такую вот необычную роль для Лео выбил его первый агент. У актёра было совсем немного экранного времени, но факт остается фактом.

Леонардо в роли Мейсона Кэпвелла

Совсем не герой-любовник

Первую значимую роль Леонардо получил через три года после «Санта-Барбары». Он сыграл мальчика Тоби в драме «Жизнь этого парня», снятой по книге профессора литературы Тобиаса Вулфа.

Партнером Ди Каприо стал сам Роберт Де Ниро — этот дуэт восхитил и критиков, и зрителей, а на юного актёра посыпались предложения. Позднее Лео получил роль умственно неполноценного восемнадцатилетнего Арни Грэйпа в фильме «Что гложет Гилберта Грэйпа», за что был удостоен своей первой номинации на «Оскар».

Лео в образе Арни Грейпа

В общем, Леонардо начинал не с романтических героев со смазливой внешностью, как думают многие. «Титаник», принесший ему мировую известность, вышел значительно позже.

Проклятие и дар «Титаника»

Картина Джеймса Камерона «Титаник» (1997) сделала Леонардо мировой знаменитостью, но в то же время поставила на нем клеймо романтического героя, из образа которого Лео потом долго и мучительно пытался выбраться. Кстати, изначально Леонардо Ди Каприо сомневался, соглашаться на роль или нет, так как считал «Титаник» не тем проектом, над которым ему хотелось бы работать, но в итоге согласился.

Ди Каприо и Уинслет сыграли влюбленных в фильме «Титаник»

Роль Джека Доусена, хоть и отодвинула Лео от заветного «Оскара» на многие годы, подарила ему известность и лучшую подругу. Вот уже много лет Леонардо нежно дружит с Кейт Уинслет. Они публично признаются друг другу в любви, снимаются в одних картинах, но они не вместе, как бы этого не хотели фанаты.

Кейт и Лео дружат много лет

«Худший актёрский дуэт» с братом близнецом

После успешного «Титаника» Леонардо снялся в исторической картине «Человек в железной маске». Актёр сыграл сразу две роли — короля Людовика XIV и его брата близнеца Филиппа, заточенного в темнице. Лео, очевидно, надеялся, что два абсолютно разных близнеца выведут его на совершенно иной уровень, но картина оказалась провальной, Лео даже досталась антипремия «Золотая малина» за худший актерский дуэт. Речь, конечно, про него и…про него же.

Леонардо в образах Людовика и Филиппа

Красавец и точка!

Горькую пилюлю неудачи Леонардо подсластил журнал «People». В 1998 году актёр был назван изданием одним из 50-ти самых красивых людей планеты.

В 1998 году Лео вошел в ТОП-50 самых красивых людей планеты

Девушки Ди Каприо

В свои 48 лет Леонардо по-прежнему не женат. Зачем связывать себя узами брака, если можно просто наслаждаться жизнью в компании длинноногих красоток?

Лео и Жизель были одной из самых красивых пар в Голливуде

Чаще всего актёр в спутницы выбирает себе моделей. В длинном списке его побед числятся признанные красавицы: Наоми Кэмпбелл (1995), Хелен Кристенсен (1997), Бижу Филлипс (1998), Амбер Валлетта (1998), Ева Герцигова (1998), Жизель Бюндхен (2002-2005), Бар Рафаэли (в 2005-2009) и (2010-2011 годах), Анна Вялицына (2009), Мадалина Гена (2011 году), Эрин Хизертон (в 2011-2012 ), Тони Гаррн (2013-2014). С конца 2017 года Лео состоял в постоянных отношениях с Камилой Морроне, молодой актрисой и моделью из Аргентины, но недавно их союз распался.

«Выживший» ради «Оскара»

Каждой своей ролью Леонардо доказывал, что серьезный актёр, и мечтал об «Оскаре». В 2016 году ему, наконец, удалось завоевать расположение строгого жюри, исполнив роль Хью Гласса в фильме «Выживший». Именно там Ди Каприо мало говорил, но очень много играл.

Фрагмент из фильма «Выживший»

Кроме того, ради съёмок актёр вытерпел лютые морозы, отрастил густую бороду, в одиночку сражался с медведем и даже ночевал в мертвой лошади. На что только не пойдешь ради «Оскара»…

Дружба с человеком-пауком

Больше половины своей жизни Леонардо Ди Каприо дружит с актёром Тоби Магуайром. Их отношения начались еще в 80-х годах, когда оба, будучи подростками, встретились на прослушивании на одну и ту же роль. С того момента и по сей день ничто не может разрушить эти братские узы. Они во всем помогают друг друга и поддерживают, несмотря на то, что карьеры развиваются по-разному. Например, много лет назад Леонардо предложили роль человека-паука, но он отказался в пользу друга Тоби. Эта роль с карьере Магуайра стала судьбоносной.

Лео и Тоби дружат с самого детства

А в 2013 году друзья снялись в картине «Великий Гэтсби», и это был прекрасный дуэт.

«Незабываемый» поцелуй

За свою карьеру Леонардо не раз целовался в кадре, но один поцелуй ему запомнился на всю жизнь. Он до сих пор не знает, как ему его развидеть.

Это произошло в 1995 году на съемках картины «Полное затмение», в которой Лео сыграл поэта нетрадиционной ориентации Артюра Рембо. Так вот, по сценарию, ему нужно было поцеловать своего партнера — Дэвида Тьюлиса, того самого актёра, который сыграл роль Римуса Люпина в серии фильмов про Гарри Поттера.

Фрагмент из фильма «Полное затмение»

Короче, сделать это Лео было так трудно, что его едва не вырвало.

Спасибо, что живой!

Жизнь — штука непредсказуемая, и от несчастных случаев никто не застрахован. Были опасные моменты и у Лео. Во время съёмок картины «Пляж» Ди Каприо чуть не утонул. Нескольких актеров, в числе которых был и Лео, смыло с лодки сильной волной. К счастью, все закончилось благополучно.

Лео чуть не погиб на съемках фильма «Пляж»

А во время съемок фильма «Кровавый алмаз» (2006) актера едва не слопала акула. Он погружался в воду в специальной клетке, которая защищает от нападения хищников, но первая же атака здоровенной рыбины чуть не привела к гибели актёра. Акула смогла разрушить часть защиты, но её голова не пролезла в клетку.

И случай из жизни… Как-то раз Лео летел в Россию на двухмоторном самолете, и неожиданно загорелся один из двигателей. По словам актёра, он был в ужасе, русские же, летевшие с ним одним рейсом, даже бровью не повели. Самолету тогда пришлось совершать экстренную посадку.

Двойник из Подольска

Не все знают, но у Леонардо Ди Каприо имеется русский двойник. 40-летний Роман Бурцев живет в Подольске.

Леонардо и Роман

Он проснулся знаменитым в 2016 году, когда его внешность стала достоянием социальных сетей. Мужчину затаскали по телешоу, но счастья и денег ему это не принесло. Сегодня двойник знаменитости живёт в коммунальной квартире и содержит двух кошек, при этом официально считается безработным.

— КАК МОГУ, ТАК И ВЫЖИВАЮ. ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ, ЗАНИМАЮСЬ КРИПТОВАЛЮТОЙ, ПОЛУЧАЮ ОКОЛО 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СВЕСТИ КОНЦЫ С КОНЦАМИ, — ЗАЯВИЛ БУРЦЕВ.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab