воскресенье, 4 декабря 2022 г.

«Там для меня горит очаг»: 40 лет счастья Игоря Корнелюка


«Там для меня горит очаг»: 40 лет счастья Игоря Корнелюка

В 80-е годы прошлого века его песни пела вся страна, а музыка Игоря Корнелюка звучала в популярных фильмах. Его юношеский брак,всем прогнозам вопреки и жизненным обстоятельствам, оказался очень крепким.


Становление

Игорь родился в д. Волынка под Брестом в 1962 г. С 6 лет он стал учиться в музыкальной школе, и мальчишки во дворе дали ему кличку Композитор, но постепенно издевательские интонации уступили место уважительным. Потому что уже с 5 класса он играл в школьном ВИА, а с 12 лет — в ансамбле в Брестском Дворце культуры на танцах. После 8 класса Игорь поступил в Брестское музыкальное училище, но через год переехал к родственникам в Ленинград, поступив в музыкальное училище при Ленинградской консерватории на теоретико-композиторском факультет. Окончил он его с отличием и стал студентом Ленинградской консерватории.


Творчество

На стипендию прожить было невозможно, Игорь пел на свадьбах и в ресторанах. А уже на 1 курсе консерватории он начал сотрудничать с Академическим театром драмы — писал музыку для спектаклей, затем и для других театров. В 1988 г. он написал детскую оперу. Первой песней Игоря Корнелюка стала «Мальчик с девочкой дружил», он сочинил музыку на стих Сергея Михалкова, а исполнил песню Альберт Асадуллин. В 1985 г. Игорь записал на фирме «Мелодия» свою первую пластинку.

Игорь стал очень популярным композитором, начал сам исполнять песни: «Билет на балет», «Дожди» и др. Он сотрудничал со многими известными исполнителями, его песни пели: Михаил Боярский, Светлана Медяник, Филипп Киркоров, Анне Вески и др. Песни знали и любили миллионы: «Возвращайся», «Дым», «Давай помиримся»,«Я обиделась» и др.

Музыку Игоря Корнелюка к фильмам и сериалам не спутаешь, композитор узнаваем по пронзительности и глубине звучания. Во многом рейтинговые сериалы имели успех благодаря звучащей в них музыке. Она раскрывает всю глубину и подчёркивает важность либо лиричность момента в сюжетах. Игорем написана музыка к сериалам: «Идиот», «Честь имею», «Небо и земля», «Мастер и Маргарита» и др. Хитом стала песня «Город, которого нет» из сериала «Бандитский Петербург». В 2007 г. Игорю Корнелюку было присвоено звание Заслуженного деятеля искусств.


Личная жизнь

Со своей женой Мариной, Игорь познакомился в музыкальном училище при Ленинградской консерватории, девушка училась на дирижерско-хоровом отделении. Их роман начался стремительно и длился 2 года, а затем молодые люди решили узаконить свои отношения, но родители с обоих стороны были против. Слишком уж влюблённые были юные, а Игорь только поступил в консерваторию. Однако, будущий композитор настоял на своём.


Деньги на свадьбу, которую отпраздновали в ресторане с размахом, Игорь заработал сам. Многочисленные гости не подозревали, что он спал по несколько часов в день и от усталости валился с ног. Семейная жизнь супругов началась в одной комнате с мамой Марины. А через год у них родился сын Антон. Через время они смогли снимать квартиру, а потом купили собственную.


Отношения Игоря и Марины не всегда были идеальными. Популярность композитора давала свои побочные эффекты. Из-за концертов, гастролей и записей он практически перестал видеть семью. Лихие 90-е наложили свой отпечаток. Во время гастролей и репетиций между концертами спиртное лилось рекой, а поклонницы были счастливы оказаться в одной компании с кумиром. Игорь увлекался и влюблялся.


Марине было тяжело в то время, но она не устраивала сцен ревности и не угрожала разводом. Она знала, что рано или поздно всё вернётся на свои круги. Её Игорь станет, как прежде заботливым и нежным. И это время настало: «У меня словно пелена с глаз спала.. Я вдруг явственно почувствовал, как за сиюминутными удовольствиями теряю себя и самое дорогое, что у меня есть — мою семью», — вспоминал в интервью композитор.


Игорь с Мариной вырастили прекрасного сына, он не продолжил музыкальную династию. Ему ближе компьютерные технологии. Антон окончил Санкт-Петербургский университет информационных технологий. В 2000 г. Марина стала концертным директором супруга, теперь они вместе на работе, гастролях, дома и на отдыхе.


Сегодня Игорь Корнелюк не представляет своей жизни без супруги и безмерно благодарен ей за её мудрость. Он называет Марину своим крепким тылом и главной опорой в жизни: «Моя жена — это моя награда. Главное правильное моё решение в жизни — это жениться на Марине», — говорит Игорь.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab