вторник, 16 августа 2022 г.

Легкий способ узнать суть мужчины и не терять время на неподходящего человека


Легкий способ узнать суть мужчины и не терять время на неподходящего человека

Антон Павлович Чехлов говорил: "Человек — это то, во что он верит", а антрополог Николай Миклухо-Маклай добавлял: "И то, какие цели перед собой ставит".

Но мы, женщины, видели на своем веку много мечтателей и идеалистов, и не всегда великая цель равно великий человек. В 90% случаев - это болтология и пускание пыли в глаза. Далеко ходить не надо: мой отец, инженер, всю жизнь просидел над чертежами, планировал великое открытие.

А когда поднял голову, увидел, что открытие это сделали другие, а его жена самостоятельно растит детей, строит дом и сажает деревья. Но она никогда его не упрекала, напротив, говорила: "Если бы у меня был другой муж, я бы не организовала бизнес".

Женщина всегда берет на себя то, что не может сделать мужчина. Замещает его. Сознательно и без. Это - процесс компенсации.

А может, великие тем паче к семейной жизни, к поездкам на дачу и в Ашан не приспособлены.

Как заранее разглядеть суть мужчины?

Одни говорят, что важен достаток в семье, в которой он рос. Если у человека все есть, он добрее, счастливее. А если ничего нет - зол на мир. И на женщин в частности.

Достаток - это еще и определенный уровень культуры и воспитания. Это книги, музеи, спектакли, а не посиделки на лавочке с друзьями перед домом. Или за гаражами.

Другие считают, что деньги вообще ничего не решают, но нужно смотреть на то, как мужчина относится к своей матери, есть ли у него младшие сестры, как он ведет себя с официантками и продавцами. Хамит? Флиртует? Обходителен? Нейтрален?

Чем больше наблюдаем, присматриваемся и слушаем, тем лучше. Не нужно идеализировать, нафантазировать вы всегда успеете.


Мне очень нравится "метод Гёте".

Писатель сказал: "Человек - это то, над чем он смеется".

Вроде все просто, да не очень.

Я как-то припала к телевизору. Брали интервью у главного редактора журнала, который мне очень нравился. И журнал, и редактор. Я опоздала на 10 минут, передача уже шла. Редактор хохотал, его интервьюер сдержанно улыбался.

Меня так заинтриговал этот момент, что я полезла искать передачу в записи в интернете. Посмотрела...

Редактор рассказывал, как он по молодости "надирался в хлам", а друзья волокли его в квартиру на пятый этаж. И вот он недавно встретил своих друзей. И они снова "надрались".

Человек - это еще и то, что он вспоминает о своей жизни, и что он о ней говорит. А юмор - это индикатор развития. Интеллекта, души.

Я разочаровалась. Но не сильно. Слегка.

Поняла, что Гёте - прав. Очень важно встретить мужчину, с которым можно хохотать над одним и тем же анекдотом.

Именно такие мелочи и выдают гигантскую разницу между вами. Или ее отсутствие.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab