воскресенье, 14 августа 2022 г.

«Тимур и его команда» 1976 года. Атмосфера тех лет и красавцы-хулиганы


«Тимур и его команда» 1976 года. Атмосфера тех лет и красавцы-хулиганы

В 1940 году А. П. Гайдар написал свою знаменитую повесть под названием «Тимур и его команда».

Она рассказывает о герое, пионере по имени Тимур, организовавшем отряд ребят, которые тайком помогают семействам красноармейцев, старикам либо больным людям.

Именно после данной повести начало образовываться настоящее неформальное тимуровское движение, а уже к 1945 году в стране насчитывалось почти 3 млн. тимуровцев.


И в 1940 году на киноэкраны вышел первый фильм, снятый по знаменитой повести, который назывался также: «Тимур и его команда». А через 35 лет, в 1976 году вышла новая экранизация кинофильма «Тимур и его команда».

Однако, экранизацией данный кинофильм уже нельзя назвать, поскольку режиссёры сразу обозначили в титрах, что кинолента отснята по мотивам произведений А. Гайдара. И в первой сцене, к примеру, Женя читает стихотворения Гайдара из поэмы «Пулемётная пурга».

Режиссёрами нового кинофильма стали Александр Бланк и Сергей Линков. Они же написали сценарий для кинофильма и постарались показать в нём атмосферу шестидесятых — семидесятых годов вместе с её поэтичностью, романтизмом и мягкостью.

Тимура сыграл Антон Табаков, это была его шестая работа на съёмочной площадке, тогда он был ещё совсем юным актёром.

А вот Мишу Квакина, главного антагониста, сыграл обаятельный Вячеслав Баранов. Его приятная внешность сложно сочеталась с характером его героя, но невзирая на это, сыграл он просто великолепно.

Также в кино снялись такие актёры как: Инга Третьякова, Константин Леонов, Любовь Соколова, Леонид Куравлёв, Лев Идашкин и многие другие.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab