среда, 27 июля 2022 г.

Как сложилась жизнь Ванюшки из фильма «Судьба человека»


Как сложилась жизнь Ванюшки из фильма «Судьба человека»

Многие зрители помнят этот замечательный фильм, в котором роль Андрея Соколова отлично сыграл Сергей Бондарчук. Особенно запомнилась одна из пронзительных сцен, когда мальчик по имени Ванюшка закричал главному герою: «Папка! Родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдёшь! Я так долго ждал, когда ты меня найдёшь!»

В роли Ванюшки снимался шестилетний Павлуша. Как ему удалось сыграть настолько убедительно, и как мальчишка попал на съемки? Полунин вспоминает, что в этот момент в его жизни был довольно непростой период. Родители разводились, и ребенок очень переживал распад семьи, особенно недостаток внимания со стороны отца.

Сергей Бондарчук фактически заменил ему отца: артист брал Павла на съемки, дарил игрушки, рассказывал сказки. Работа над кинолентой длилась около года, и мальчик очень привязался к Бондарчуку.

На съемочную площадку юный актер попал благодаря своему отцу, студенту ВГИКа. Сергей Федорович долго не мог подобрать на роль подходящего ребенка и Владимир предложил кандидатуру сына.


Роль Ванюшки — одна из самых удачных в кинокарьере Павла Полунина

Выбор был настолько удачным, что даже сам Михаил Шолохов ласково потрепал Павлу по голове и сказал: «Ну, что ж, будем надеяться, ты хорошо сыграешь эту роль».

Юному актеру пришлось столкнуться с трудностями на съемках, причем самым сложным для него было запомнить текст, ведь мальчик читать еще не умел. Поэтому ему помогала мама. Она зачитывала реплики, а Павел их запоминал на слух.


Был случай, когда Паша до слез обиделся на Бондарчука. Актеру очень не понравился головной убор мальчишки, с которым тот пришел не съемки, мол, слишком чистый и аккуратный для беспризорника. Выход был найден сразу: рядом со съемочной площадкой находились местные мальчишки.

Сергей Федорович подошел к одному из них, отдал фуражку Полунина, а ему надел на голову грязную засаленную кепку подростка. Павел даже заплакал от обиды.

На съемках Бондарчук в чем-то заменил мальчику отца

После киноленты «Судьба человека» юный актер снимался еще в нескольких фильмах, среди которых: «Аннушка», «Заре навстречу», «Первое свидание», «Звездочка», «Друзья и годы», «Путешествие».



Когда стал взрослеть — изменился внешне и характер стал несколько другой. Парень неоднократно посещал кинопробы, но его кандидатура интереса больше не вызывала. Далее — армия, после которой Полунин два раза пытался поступить во ВГИК, но напрасно.

В итоге Павел сменил несколько профессий: работал слесарем, инженером, секретарем, водителем такси… В личной жизни все было непросто — женат был три раза. От первого брака у него сын Тимофей, с которым Полунин не виделся более 30 лет.


От второго брака тоже две дочери, с которыми Павел также не общается, говорит, что их не воспитывал, поэтому для него они чужие. В этой непростой ситуации, утверждает знаменитость, не только его вина. Полунин говорит, что бывшие супруги очень не хотели, чтобы он общался с детьми.

Актер признается, что особенно тяжело ему было расставаться с Тимофеем. Когда теща уводила от отца шестилетнего мальчика, сказала: «Не надо. В нашу семью больше не приходи». Некоторое время Полунин общался со старшей дочерью, а потом девушка прислала ему письмо, в котором написала, что если нет помощи от отца, то и общаться не надо.

Павел говорит, что зарабатывал он очень немного, поэтому помогать детям возможности не было. В настоящее время он живет в течение 19 лет с третьей женой Зинаидой. Последний брак считает удачным, дети женщины стали для актера родными.

В настоящее время Полунин немного сожалеет, что не удалось продолжить актерскую карьеру. Но, вместе с тем, в отличие от некоторых он доволен, что не оказался «на дне жизни». Павел говорит, что все время честно работал, поэтому он считает, что в общем его судьба сложилась неплохо.


Полунин немного жалеет, что больше не снимается в кино.

В чем-то он прав — актерская карьера не всегда складывается удачно.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab