пятница, 1 июля 2022 г.

Марина Неёлова: любовь к Василию Меркурьеву и жизнь, покрытая тайной


Марина Неёлова: любовь к Василию Меркурьеву и жизнь, покрытая тайной

Это одна из тех актрис, кто не любит журналистов и откровения перед камерой. А если иногда и приходится попасться в сети вездесущих, она умеет ответить на все вопросы, ничего не сказав. И снова остаться загадкой. Может, этим дипломатическим приёмам она научилась у супруга — посла Кирилла Геворгяна? (В данный момент он вице-председатель Международного суда OOH).

В одном из редких интервью она так объяснила свою таинственность:


И она сохраняет — всё, что происходит за стенами её дома, за кулисами сцены, за барьером души. Её любимые поэтические строки из стихотворения Марины Цветаевой неслучайно об этом:


И понимание счастья у актрисы особенное.

Однажды она вспомнила, как девятилетней девочкой раз попросила маму купить увиденное в витрине киоска фото известного актёра. Она ничего о нём не знала, просто среди других изображений её внимание привлёк именно он — Василий Меркурьев. Она любила смотреть на него тайком, прижимать к сердцу…

А через много лет, когда поступила в театральный институт, попала на курс именно к нему — к самому красивому для неё человеку и самому лучшему актёру. Вот оно, счастье.


Ведущая актриса «Современника», верная принципам Станиславского, принцесса из «Старой, старой сказки», любовница Андрея Бузыкина в «Осеннем марафоне», учитель математики «дорогая Елена Сергеевна» — во всех образах глубоко естественна и гармонична, всегда вызывает отклик в зрительских сердцах и сочувствие.


О Марине Мстиславовне заботились Георгий Данелия, Никита Михалков, Илья Авербах, Эльдар Рязанов, Вадим Абдрашитов, Андрей Тарковский…


74-летняя актриса, пережившая бурный роман с известным шахматистом Гарри Каспаровым, вырастившая дочь Нику, ставшую скульптором, нашедшая счастье в семейной жизни с Кириллом Геворгяном, с которым долго жила за границей, продолжает играть в театре и видеть счастье в самых обыденных вещах:


Уже не одно поколение зрителей восхищается этой по-настоящему красивой актрисой. А фильмы с её участием всегда хочется пересматривать.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab