суббота, 11 июня 2022 г.

5 признаков сильной женщины, которая отталкивает от себя слабых мужчин: цитаты Фрейда


5 признаков сильной женщины, которая отталкивает от себя слабых мужчин: цитаты Фрейда

В декабре 1995 года Алла Пугачева выпустила альбом "Не делайте мне больно, господа". Среди прочих песен была такая:

Крикну, а в ответ тишина
Снова я останусь одна
Сильная женщина плачет у окна...

Почему сильная женщина терпит боль одиночества?

У меня есть две подруги. Вокруг одной всегда много мужчин, а другая - всегда одна. И сколько бы первая не пыталась знакомить своих кавалеров со второй, расстановка сил не менялась. Мужчины рядом с одинокой женщиной не задерживались, словно действовало некое невидимое магнитное поле. Что это? Судьба? Карма?


Но, если присмотреться повнимательней ко всем этим персонажам, то можно сделать вывод о их несовместимости. Мужчины такие - что и задаром не надо. А одинокая женщина одинока потому, что жить лишь бы с кем не будет.

Она не даст сесть себе на шею, не будет тянуть на себе его и всю его семью, не будет подобострастно слушать все то, что он захочет ей рассказать, она не согласится быть для кого-то временным вариантом.

Она - выбор, а не вариант.

Вот в этом дело, а не в карме или неуживчивом характере.

Такой женщине, и правда, проще найти общий язык с псом или котом, чем пытаться приспособиться под неподходящего мужчину и его интересы. Она бессознательно или намеренно оттолкнет от себя тех, кто легко украдет ее время и молодость, ресурсы и возможности, но ничего не даст взамен. Уж лучше карьера, уж лучше выспаться или почитать...

5 признаков сильной женщины, которая отталкивает от себя слабых мужчин

Сильными не рождаются, ими становятся. Благодаря высокой культуре семьи, хорошего воспитания или образования. Или посредством своего опыта, через преодоление тысячи препятствий.

Первый признак

Сильная личность никогда не жалуется на жизнь. Не потому, что ей во всем везет, а потому, что у нее есть такие качества, как осмотрительность, осторожность и дальновидность. В кино главная героиня подбирает на улице мужчину без определенного места жительства, кормит его, одевает, вводит в свой круг друзей и он оказывается миллионером, потерявшим память и носит ее всю жизнь на руках, по курортам возит, а в жизни в 99% случаев он окажется обычным маргиналом, которые не преминет обчистить квартиру своей спасительницы.

Жизнь - это не то, что с нами случается. Жизнь - это то, что мы создаем. Жаловаться на жизнь - все равно что расписываться в своем бессилии.

Второй признак

Сильная женщина не дает второй шанс.

Во-первых, она изначально не будет ставить никаких условий, не будет диктовать вам - как себя с ней вести, что можно говорить, а что нет. Она это делает для того, чтобы рассмотреть вашу истинную суть.

Во-вторых, она никого заранее не идеализирует, судит не по словам, а по поступкам.

И безжалостно расстается с теми, кто не умеет себя вести, держать свое слово, выполнять обещания. Формально эта женщина может дать вам второй шанс. Но ее душа уже вам не принадлежит.

Третий признак

Сильная женщина любит простоту во всем: в интерьере, в одежде, в словах, в пище. Для того, чтобы жить счастливо - ей не нужно пить лучшие вина и есть дорогие сорта шоколада. Чем проще человек - тем богаче его внутренний мир.


Признак четвертый

Она не будет решать ваши проблемы. Не потому, что не любит, а потому, что человек должен нести ответственность за свои поступки. Или получать щелбан он судьбы по носу, чтобы сделать определенные выводы.

Признак пятый

Сильная женщина не терпит невежество, фамильярность и фальш. Она не тратит свое драгоценное время на бесполезные споры, на бесконечные философские разговоры, не отвечает хамством на хамство. Она знает, как потратить время продуктивно и провести его с пользой.

Невежество - это выбор между тем, чтобы выучить урок и его не учить. Сильная женщина не сможет ставить детям в пример того, кто делает три ошибки в одном слове, не знает ключевых исторических фактов, не понимает, чем Чехов отличается от Толстого.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab