суббота, 21 мая 2022 г.

Что нужно помнить, строя свои планы в жизни? - Христианская мудрость


Что нужно помнить, строя свои планы в жизни? - Христианская мудрость

Человеческим планам нет предела. Мы всегда думаем намного больше, чем можем добиться. Строим в своей голове «замки» и надеемся, что все это воплотится в жизнь, но, как по иронии судьбы, и половины того, что надумали – не сбывается.

Планы имеют свойство рушиться, потому как не может происходить всё и сразу, как по заказу. Вы либо думаете о чем-то одном и прилагаете к этому свои усилия, либо не думаете вообще и живете одним днем.

Жизнь на дух не переносит тех, кто запрашивает у вселенной как можно больше. А еще она не любит тех, кто постоянно просит и просит, но ничего делает, чтобы эти запросы воплощались в жизнь. И все это лишь малая часть того, почему не стоит строить постоянные планы на собственную жизнь.

Во-первых, все наши планы четко отслеживаются вселенной, а ведь она нас очень хорошо слышит. И что самое удивительное – они понимает нас буквально, без всяких завуалированных мыслей. Формировать свои желания важно четко и ясно, не применяя изысканные описания.


Во-вторых, если вам преподнести на блюде все воплощенные в жизнь планы, то вы просто сойдете с ума от эйфории, получите инфаркт от переизбытка эмоций, начнете очень сильно лениться, расслабитесь так, что больше не захотите в этой жизни напрягаться.

А это ведь к праздному образу жизнь, что относится к смертному греху. Вселенная никогда не сделает так, чтобы вам все легко доставалось: что-то сбывается, а что-то вам необходимо сделать самому, чтобы добиться воплощения в реальность.


Кто-то хочет велосипед, а кто-то просто влюбиться, один мечтает о том, чтобы объездить целый мир, а второй хочет ребенка. Это обычные человеческие мечты, но реальность их воплощения в жизнь равна вашим стараниям.

Кстати, под «вселенной» можно воспринимать не только космическое пространство, а самого Бога. Ведь именно Высший разум помогает тому, чтобы ваша вера в осуществление планов возрастала.


Он не решает, сбудется сегодня ваша мечта или нет. Но имеет полное право на каждый человеческий план ставить незримый таймер. Другими словами, чему-то суждено сбыться сразу, а к чему-то нужно прийти мыслями и подождать несколько лет.

Бог не решает, произойдет с вами важное событие или нет, но по вашим плохим и хорошим поступкам определяет, достойны ли вы того, чтобы ваш план сбылся как можно скорее или, наоборот, повременил со своим воплощением в жизнь. Как можно чаще важно обращать к Богу, говорить с ним, благодарить за то, что он для вас предоставляет. Делитесь с ним своими мыслями.

Есть одна интересная христианская мудрость, которая гласит о том, что именно Бог готов сделать для человека все, лишь бы замыслы были добрыми:


Воплотится в жизнь лишь то, что действительно для вас и вашей жизни считается необходимым и важным. А все мелкие мечты могут подождать своей очереди и произойти чуть позже.

Осторожно думайте о своих планах, не позволяйте, чтобы сбылось что-то плохое, что способно разрушить вашу жизнь. А еще лучше – в качестве дополнения почитайте Библию. Эта мудрая книга содержит в себе много интересных и поучительных записей.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab