суббота, 28 мая 2022 г.

От рабочего станка к сцене. Как сложилась судьба советского актёра Бориса Гитина


От рабочего станка к сцене. Как сложилась судьба советского актёра Бориса Гитина

Судьба Бориса Гитина трогает своей честностью, талантом и упорством. Он всего в жизни добивался сам, даже профессию артиста освоил в зрелом возрасте.


Родился будущий актер в Москве. Детские годы Бориса не отличались от судеб других детей военного и послевоенного периода.

После школы юный парень окончил ремесленное училище, и почти десять лет проработал на заводе. Он стоял у станка, работал фрезировщиком, слесарем, а также шофером.

В 25 лет Борис решил осуществить детскую мечту, ради чего поступил в Щукинское училище на вечернее отделение.


Завершив обучение, актер выступает на сцене детского театра, а затем пробуется в кино. Большой человек сыграл в немалом количестве фильмов, но в его фильмографии нет главных ролей. Однако Гитин так умело, легко и естественно смотрелся в кадре, что зрители полюбили его сразу.

Актер появился в таких лентах, как: «Годен к нестроевой», «Офицеры», «Будёновка», «Полет в страну чудовищ», «Мы из джаза», «Баламут» и др. Кроме этого Борис часто снимался в сюжетах сатиристического журнала «Фитиль».

В постсоветские кризисные годы Гитину пришлось нелегко. На съемки его не приглашали, так что он брался за любую работу. Так, например, Борис несколько лет прослужил швейцаром. К слову, в кино он больше не вернулся.


Свою личную жизнь артист устроил раз и навсегда. Его женой стала воспитательница Анна Гитина. Супруги много лет прожили вместе, воспитав двоих сыновей. Дети не стали связывать свою судьбу с творческой профессией, выбрав другие специальности.

В возрасте 74 лет Борис Гитин ушел из жизни, до конца оставаясь верным, порядочным человеком и семьянином. А высмотрели фильмы с участием этого актера?



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab