пятница, 13 мая 2022 г.

«Судьба» Евгения Матвеева: фильм о едином патриотическом порыве народа


«Судьба» Евгения Матвеева: фильм о едином патриотическом порыве народа

В 1977 году, 45 лет назад, на экраны Евгений Матвеев выпустил продолжение своего фильма «Любовь Земная» под названием «Судьба».

Знакомые герои – Захар Дерюгин, его супруга Фрося, Маня Поливанова, секретарь обкома партии Тихон Брюханов и другие вновь появляются на экране. Действие разворачивается в период Великой Отечественной войны.

Женщины живут в оккупации, Захар идет на фронт, попадает в плен и вырывается к партизанам, а Брюханов борется с врагом за линией фронта. Все герои делают все, чтобы освободить родную землю от фашистских захватчиков.


Евгений Матвеев – опытный режиссер, хорошо разбиравшийся в характерах людей. Фильм «Судьба» — это полноценная кинолента, где представлены герои с разными характерами и в разных амплуа.

Это фильм о мужестве, любви, настоящей дружбе, предательстве, способности к самопожертвованию. Здесь есть все, чем жило русское общество в годы войны.

Обратим внимание на образ главного героя – Захара Дерюгина, которого отличают умение проявиться стойкость в сложных жизненных ситуациях. Он предан не только Родине, но и, прежде всего, своей семье, супруге и сыновьям.


Есть в фильме замечательный эпизод, проникновенный, касающийся воспоминания о любви под лирическую композицию «Мы долгое эхо друг друга» в исполнении Анны Герман.

Образ предателя в фильме – это полицай Федор, который отрекся от всех, с кем жил. Это человек без принципов, без эмоций, который преследует собственные цели, выгодные только для него.


«Судьба» — это достойный фильм о Великой Отечественной войне, построенный на судьбах настоящих людей. Сюжет в фильме Евгений Семенович выстроил очень слаженно, гармонично.

Здесь автор дает представление о том, как переживали люди те страшные годы, как людей жгли в сараях, а в их домах властвовали захватчики. Еще один тяжелый момент нашей истории в сильном фильме Евгения Матвеева. Эти люди не могли не победить в этой войне.


Отдельно стоит отметить великолепный актерский состав. Главные роли здесь играют сам Евгений Матвеев и Зинаида Кириенко. Остальные роли сыграли Юрий Яковлев, Ольга Остроумова, Валерия Заклунная, Владимир Самойлов, Георгий Юматов и другие.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab