среда, 11 мая 2022 г.

Жесткая цитата Д.Нагиева о женщинах, которые все тянут на себе


Жесткая цитата Д.Нагиева о женщинах, которые все тянут на себе

Есть ли у вас знакомые, которые тянут на себе быт, детей, работу? У меня есть. Встала в 5 утра, накрасилась, оделась, завтрак для всей семьи приготовила, школа или кружки, работа, в обеденный перерыв надо успеть сделать миллион важных дел, вечером - закупка провизии, ужин, уборка, глажка.

Бег по замкнутому кругу.

Правда, результат, конечно же, есть: дети растут, на работе ценят, муж доволен. С чего бы ему не быть довольным, правда?

Этих женщин, которые забыли о том, что такое безмятежный сон, многочасовой шоппинг с кручением у зеркала или чтение книг весь день напролет, хочется пожалеть. Но они просят: "Жалеть нас не надо. Мы в очень выигрышной позиции. Мы - стержень семьи, мозговой центр".

У кого-то стержень семьи - муж. Он зарабатывает, а ты тратишь. Но вот решит он уйти, и что делать? Ни опыта, ни навыков... Нет, уж лучше колотиться с утра до вечера, но иметь твердую почву под ногами.

Но почва - это одно. А нежелание партнера делить обязанности и тянуть лямку - совсем другое.

Женщина, которая хвастается своей силой, напоминает директора завода, который вместо того, чтобы сидеть в кресле и отчеты читать, встает за каждого работника к станку.

Несколько моих знакомых выходили замуж и робко поглядывали на мир из-за мужниной спины. Все, о чем они мечтали - это детей рожать и ужин вечером мужу подавать. А потом присмотрелись, посчитали деньги в кошельке, прослезились и в бой.

Люди говорят: "Счастливая семья та, где двоих все устраивает".

Но может, женщину и не устраивает быть на главных ролях, но кто ее спрашивает?

"Не можешь делать ты (зарабатывать, сберегать, покупать авто или закрывать кредиты), значит, буду делать я".

Одна моя знакомая научила сына плавать, ездить на велосипеде, стрелять и решать сложные уравнения. Она с удовольствием бы доверила это право своему мужу, но ему лень. Он новости по ТВ смотрит и в гаражах с пацанами сидит.


Что ей делать? Давить на мужа или развести перед сыном руками? Извини, сынок, но у тебя батя вот такой... Нет же. Надо брать и делать. Не сделаешь ты - никто не сделает.

В какой-то момент понимаешь, что тошно от того, что все висит только на тебе и все инициативы исходят только от тебя.

Можно другого мужа поискать, а будет ли толк? Говорят, что к сильной женщине прибиваются исключительно слабые мужчины.

Дмитрий Нагиев:

Чтобы добиться чего-то в современном мире, женщина должна работать как лошадь. Но если она и на самом деле работает лошадью, то это значит, что она не добилась того, чтобы мужчина был ее опорой в жизни.

У меня только один вопрос: как добиться того, чтобы мужчина был опорой? Даешь ему в руки бразды правления, а ему править не хочется...



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab