понедельник, 30 мая 2022 г.

Какие жизненные трудности и проблемы скрывал от поклонников Савелий Крамаров, почему он эмигрировал в США


Какие жизненные трудности и проблемы скрывал от поклонников Савелий Крамаров, почему он эмигрировал в США

Савелий Крамаров был одним из популярных комических артистов многих советских зрителей. По мнению фанатов, он украсил своим участием известные в Советском Союзе фильмы, среди которых: «Неуловимые мстители», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Не может быть!», «Мимино».

Многие фразы, сказанные Савелием Крамаровым на съёмочной площадке, стали крылатыми, фактически «ушли в народ». Поклонники талантливого актёра, вероятно, не допускали и мысли, что Савелий Крамаров был не доволен тем, как сложилась его творческая судьба.

Никто не догадывался, что безмятежная улыбка Савелия Крамарова скрывает многие беды, проблемы, которые скрывал артист. На долю Савелия Крамарова выпало немало испытаний уже в детстве. Отец Савелия Виктор Крамаров, успешный адвокат, был арестован, оказавшись «врагом народа», как те, кого он защищал.

Савелий рано лишился родителей

Опальная семья жила впроголодь, знакомые сторонились, мама болела. Савелий был очень привязан к маме, старался ничем не огорчать, хотя в школе ему тоже приходилось нелегко. Репутация будущей знаменитости была скандальной, более того, он очень не хотел вступать в комсомол.

В школе Савелия сопровождало прозвище «косой» и никто не воспринимал его всерьёз. Савелий Крамаров в 16 лет остался без мамы и от боли утраты не избавился до конца своих дней. Он помнил, каким его хотела видеть мама и старался оправдать её надежды.

В кино Савелий играл смешных и нелепых балбесов, а в жизни Савелий Крамаров был эстетом. Он красиво одевался, разбирался в искусстве и любил классическую музыку, но для коллег и поклонников актёр оставался «косым».


В США артист обрёл личное счастье

Савелий много читал, был увлечён йогой и здоровым питанием, а его воспринимали как глуповатого экранного хулигана. Да, его талант признавали специалисты, им восхищались зрители, но Крамаров мечтал о больших, серьёзных ролях.

В жизни произошло иначе: дядя Савелия эмигрировал в Израиль и Савелия сниматься в кино больше не приглашали, он лишился любых ролей.

Потерявший надежду актёр решился уехать в США. В случае эмиграции актёра кинематограф лишался права на трансляцию фильмов с его участием, поэтому Крамарова из страны не выпускали.

Артист пошёл на крайнюю меру: подбросил письмо в посольство Америки, в нём он просил помощи у президента Рейгана. Так Крамаров стал американским актёром, там он снимался в кино, купил дом, женился и стал отцом.

«Джентльмены удачи» без Крамарова не были бы такими интересными

На родине Савелия Крамарова клеймили позором, называли неудачником. На самом деле всё было иначе, но всё же артист так и не добился того, о чём мечтал. Злой рок преследовал его, он ушёл из жизни в 60 лет от того заболевания, которое унесло его маму.

Савелий всю жизнь боялся онкологии, но она настигла его. Савелий Крамаров был великим артистом. Он не сыграл Гамлета, Короля Лира, но того, что он успел сыграть, достаточно для того чтобы остаться в благодарной памяти поклонников. А какую роль Савелия Крамарова вы считаете самой удачной, какие фильмы с его участием вам больше всего запомнились?



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab