вторник, 3 мая 2022 г.

Как сложились судьбы актёров, сыгравших в фильме «Служебный роман», спустя 45 лет


Как сложились судьбы актёров, сыгравших в фильме «Служебный роман», спустя 45 лет

Фильм Эльдара Рязанова «Служебный роман» вышел на экран в 1977 году, и до сих пор не теряет популярности. Лирическая комедия со счастливым концом полюбилась многим зрителям благодаря прекрасной игре актёров.

Советские артисты превосходно вжились в роли: «Мымру»-директора Людмилу Прокофьевну Калугину и её рядового служащего Новосельцева, Ольгу Рыжову, коллегу главного героя и бывшую подругу успешного Самохвалова, знает практически каждый зритель.


Как сложилась творческие судьбы актёров после выхода фильма?

Светлана Немоляева

Актриса в апреле этого года отмечает 85-летний юбилей, поэтому уделю Светлане Владимировне чуть больше внимания. Киногероини актрисы стали близкими и родными для многих зрителей. Она отличается невероятной преданностью театральной сцене, в театре имени В. Маяковского играет с 1959 года и по сей день.

Актрисе повезло, потому что она встретила режиссёра Эльдара Рязанова, главных ролей в его работах она не играла, но ярко раскрылась в своих образах. Невероятная, артистичная, красивая!


Мимо такой женщины не смог пройти актёр Александр Лазарев, познакомились они в театре. Прекрасный семейный дуэт просуществовал более полувека, в котором родился будущий актёр Саша – копия отца. Сын «подарил» матери внука и внучку. Сегодня внучка Полина, продолжив актёрскую династию, называет бабушку самой «фееричной» партнёршей по сцене.

Роль Ольги Рыжовой, бывшей возлюбленной Юрия Самохвалова, которая без страха осуждения говорит открыто о своих чувствах к нему, принесла актрисе небывалый успех.


После выхода «Служебного романа» Светлана Немоляева получила известность, её начали приглашать в фильмы с характерными образами героев. Народная артистка до сих пор популярна в театре и снимается в кино. Выглядит прекрасно для своих лет.

Алиса Фрейндлих

Талантливая артистка сыграла в «Служебном романе» Людмилу Калугину, начальницу статистического учреждения. Ради роли Алису Бруновну превратили из красавицы в нелепую женщину с мужской походкой и строгим нравом. Перевоплощение удалось на славу.

После роли Людмилы Прокофьевны, карьера Фрейндлих стремительно пошла в гору. Народная артистка снималась в известных фильмах советского кинематографа, играла в театре им. Товстоногова в качестве ведущей актрисы, участвовала в телеспектаклях.

Андрей Мягков

Анатолий Новосельцев, робкий статист-неудачник, ухаживающий за начальницей ради должности, в исполнении Андрея Мягкова запомнился и полюбился не одному поколению зрителей.


Пик славы актёра пришёлся на 70-80-е годы двадцатого века. Позже Мягков стал известен в качестве режиссёра – успешно ставил спектакли в родном театре. После 90-х годов актёр сниматься перестал, не принимая «безликий» российский кинематограф. В МХТ им. Чехова Андрей Васильевич проработал до самой смерти. Скончался он в возрасте 82 лет 18 февраля 2021 года.

Олег Басилашвили

Олег Басилашвили предстал в фильме в образе расчётливого и успешного Юрия Самохвалова, хорошего знакомого Новосельцева. Именно он по сюжету подтолкнул Новосельцева и Калугину друг к другу, подсказав бывшему однокурснику как получить заветную должность. В 1979 году Басилашвили получил за эту роль Государственную премию.


Олег Басилашвили и Светлана Немоляева великолепно сыграли роли успешного Самохвалова и его бывшей подруги Ольги Рыжовой

В конце 80-х годов артист занялся общественной деятельностью, был депутатом РСФСР, но кинематограф не оставляет до сих пор. За годы творческой работы у него за плечами более ста ролей в театре и кино, немало почётных званий и наград.

Лия Ахеджакова

Верочка, секретарша Калугиной, которая всегда в курсе всех событий, запомнилась всем благодаря талантливой игре Лии Ахеджаковой. Живой, колоритный персонаж, свободно высказывающий своё мнение строгой начальнице. Её фразы из фильма давно стали цитатами.


После роли Верочки к Лии Меджиновне пришёл успех. Она сыграла в сотнях фильмов, чаще всего это были яркие, но не главные роли. Её творческая деятельность продолжалась до настоящего времени, актриса активно снималась в фильмах и играла в театре. Однако к 83 годам изменила взгляды на происходящее в стране и объявила, что хочет уехать.

Людмила Иванова

Общественница, активистка профсоюза статистического учреждения Шура — незабываемая роль второго плана, искусно раскрытая Людмилой Ивановой. Образ «женщины с бухгалтерии», говорящей от имени всего коллектива, стал пропуском актрисы в советский кинематограф.


На её счету участие более чем в 80 фильмах и множество театральных постановок. В 2011 году Людмила Ивановна оставила кинематограф связи с обострившейся болезнью. Сил хватало только на театр, где она играла, не двигаясь по сцене. Скончалась народная артистка 7 октября 2016 года.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab