четверг, 14 апреля 2022 г.

С днем рождения «Дядя Вова». Станиславу Любшину – 89 лет


С днем рождения «Дядя Вова». Станиславу Любшину – 89 лет

6 апреля 1933 года родился знаменитый советский актер Станислав Любшин, исполнивший череду незабываемых ролей вошедших в золотой фонд советского кино.



Родился будущий актер в семье агронома, с ранних лет посещал организованный в совхозе драматический кружок. После окончания школы семилетки парень окончил техникум и отслужил в армии. Вернувшись со службы, работал сварщиком и учился в театральном училище имени Щепкина. И почти сразу после окончания училище начал играть в кино.


Актер исполнил главные роли в культовых картинах: «Альпийская баллада», «Щит и меч», «Не стреляйте в белых лебедей» и «Кин-дза-дза!». Снял как режиссёр фильм «Позови меня в даль светлую» по произведению Василия Шукшина. Начиная с 90-х, Любшин перешел на возрастные характерные роли.


В наши дни, не смотря на почтенный возраст Станислав Андреевич активен и является действующим актером. Два сына и внучка так же связали свою жизнь с кино.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab