воскресенье, 10 апреля 2022 г.

6 еврейских афоризмов, которые помогут женщинам относиться к жизни проще


6 еврейских афоризмов, которые помогут женщинам относиться к жизни проще

Наш народ, хоть и известен по всему миру силой своего духа, но любит заморачиваться. Особенно женщины. Вечная тоска по ушедшей молодости и так и не пришедшей любви. О надвигающейся старости, нерастущей зарплате и галопирующих ценах.

Не хватает нам кокетства, легкости и оптимизма. А без них - какие же мы женщины? Кто на нас позарится? Только нужно быть не стрекозой-вертихвосткой с закрашенными седыми висками, а женщиной здравомыслящей, с ироничным взглядом на жизнь.

Помните, как легко на все проблемы реагируют женщины в еврейских анекдотах? Тети Цили, Сары, Сони? У каждой из нас наступает такой момент, когда есть и опыт, и деньги на красивые наряды. И все, чему нам нужно научиться, это особый взгляд на жизнь, чтобы выходить королевой из любых неурядиц.

Я собрала в этой статье шутки и высказывания еврейских женщин, которые наглядно демонстрируют как нужно реагировать на происходящее.

О том, как важно принять себя

В журналах статьях нам твердят: начни с себя, приведи в порядок душу и мысли, без порядка внутри невозможен порядок снаружи. Я с этим утверждением согласна. Но порядок - это не тогда, когда ты любишь себя после похудения на 20 кг и 10 пластических операций, а когда ты любишь себя прямо здесь и сейчас. Вот такую, какая ты есть.


Не буду лукавить: мы - отражение того, что с нами происходит. Мы - эхо тех людей, которые нас окружают. Моя подруга Маша была обычной, уставшей от быта и работы женщиной. Но этого было мало, она намекала мужу, что пора завести ребенка и собаку, а то они на семью никак не похожи.

Он откладывал это дело на потом. Сейчас не время. А Маша смотрела в зеркало, видела первые признаки увядания, свой лишний вес, понурую осанку и думала: если не сейчас, то когда? Когда мне 40 будет что-ли? А если муж уйдет? То хотя бы ребенок останется, и верный пес...

А потом в ее жизни появился Алексей. Возник из ниоткуда, приехал работать в их филиал из соседнего города. Машины 10 лишних кг моментально растаяли, как снег, выпавший в мае. У них так все быстро закрутилось, что он был готов на троих детей и собаку сразу же.

Я к чему это все рассказываю. Маша живет с Лешей уже 10 лет. И она выглядит потрясающе. Всегда. Потому что любима. Потому что ее жизнь - сказка. Как бы мы не внушали себе, что любим себя, всегда должны быть те, кто будет искренне любить нас. Только тогда этот сложный психологический пазл соберется. А если вас не любят, а упрекают и кормят обещаниями, значит, пришло время прощаться.

Как удержать мужчину

Мало найти мужчину. Надо еще суметь убедить, что его мечта сбылась.

Манипулировать, скандалить, шантажировать умеет каждая девочка. А вот быть выше всего этого, расти над собой, повышать с каждым годом свою ценность, чтобы мужчина только отвернулся, а на его место - уже три новых претендента набежали - так умеют только единицы. Вот вам единственный секрет, как можно мужчину удержать.

О том, что ко всему нужно относиться проще


Я в восторге от этой женщины на картинке. Если бы у каждой из нас было бы такое отношение к жизни: "хочу - получила", то все мы были бы счастливее.

Но мы зачем-то придумываем в голове кучу препятствий и причин, почему счастливая жизнь нам противопоказана и строго запрещена: потому что нет достойных мужчин, потому что все все равно в итоге ругаются и разводятся, потому что бабка с матерью живут в одиночестве, и я, значит, пойду тем же путем.

Жизнь непредсказуема и любит устраивать приятные сюрпризы! Так что хватит ныть и подставляйте руки ее дарам!

Не бойтесь возраста

У возраста 50+ есть и недостатки, и преимущества. Вблизи не видишь маленькие буквы, зато идиотов видишь издалека.

Будьте готовы к тому, что после 30-40-50 лет рой мужчин вокруг вас поубавиться. Но не потому, что вы потеряете свою привлекательность. А потому, что вы будете четко транслировать миру свои ценности и цели, и пустые люди просто будут обходить вас стороной.

Помните о том, что вы - исключительная женщина, достойная счастья и любви:


Мужчины часто пишут в комментариях, что женщины на улицах - высокомерны и заносчивы, как королевы, что к ним - на хромой козе не подъедешь, что им, мужчинам - нужно чуть больше зеленого света. На самом деле, нет никаких королев, есть разочаровавшиеся, запуганные, уставшие женщины, которые уже не ждут чудес от судьбы. Им не хочется улыбаться, не хочется знакомиться, потому что снова все пойдет кувырком. Так что лучше - как сейчас.

Если вы - сильный и уверенный в себе мужчина, не бойтесь, идите к ней, говорите комплименты, дарите подарки. Сорвите, в конце-концов, эту маску безразличия с ее лица. Сколько можно лицедействовать и делать вид, что нам друг от друга ничего не нужно? Нужно. Очень даже.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab