среда, 13 апреля 2022 г.

Повороты судьбы Юрия Батурина: 10 лет работал барменом и дальнобойщиком, вернулся к профессии актёра, в 40 лет стал отцом


Повороты судьбы Юрия Батурина: 10 лет работал барменом и дальнобойщиком, вернулся к профессии актёра, в 40 лет стал отцом

Юрий Батурин в августе 2022 года отметит 50-летний юбилей, к этому возрасту актёр стал одним из востребованных в российском кино. Но так было не всегда. Актёр, знакомый многим зрителям по главным ролям в сериалах «Знахарь», «Вербное воскресенье», «Иван Грозный», прошёл не мало испытаний, прежде чем добиться успеха в кино.

Юрий – внешне привлекательный, голубоглазый, высокий и подтянутый. Актёру нравится играть роли настоящих мужчин, которые могут и грубое слово сказать, и оплеуху дать, но, все же, находятся на стороне справедливости. Хотя, он не против ролей отрицательных персонажей, главное, чтобы роль была интересная.

Кстати, внешне мне Юрий Батурин чем-то напоминает актёра Тома Хиддлстона – Локи из вселенной Marvel. Не замечали сходства?

Юрий Батурин – Том Хиддлстон

Детство на Украине и в Эстонии

Юрий родился на Украине в Кировоградской области, он много лет живёт и работает в России, любит страну, и ей предан. Украина, которую он любил в детстве, к сожалению, стала другой. Актёр надеется, что всё изменится.

Папа Батурина – офицер, участник войны в Афганистане, мама – учитель. По службе отца из Украины направили в ГДР, затем в Эстонию, где мальчик учился в школе. Юра получал хорошие оценки, но был задирой, участвовал во всех драках.

Из-за плохого поведения юношу в девятый класс решили не брать. Директор школы посоветовала, краснеющей от смущения маме, отправить сына учиться в ПТУ.

Парень, несмотря на поведение, был артистичным, прекрасно читал стихи. В школе юноше дали кличку «Принц Дебилов», ведь первый школьный хулиган выиграл конкурс чтецов республики. Мама, поразмыслив, предложила сыну подумать над актёрским образованием.

Юрий Батурин в юности

Об актёрстве 14-летний Юрий не думал, но отправился учиться в Днепропетровск, где жили дедушка с бабушкой. Поступил на кукольное отделение в театральное училище, ведь ростом он был тогда не высок, как раз –спрятаться за ширму с куклой. Однако быстро начал расти (за год вытянулся на 13 см), накачал мышцы, и поступил заново на актёрское отделение. Вошёл во вкус обучения, стал в студенческих постановках исполнять главные роли.

Из дальнобойщика в кино

По окончании училища был принят в ТЮЗ Днепропетровска, но роль третьего зайки Батурина не устроила, он отправился покорять новые вершины. Поехал в столицу, учился в ГИТИСе на курсе Марка Захарова, причём был принят сразу на 3-й курс. Мечтал о работе в «Ленкоме», буквально жил в театре в период учёбы, Захаров учил эмоциональности, позволял актёрам на сцене дурачится.

Но мечты о театре рухнули как снежный ком. Заместитель Захарова, в отсутствии приболевшего режиссёра, отказал Батурину в ролях и в театр не взял.

От расстройства Юрий даже не взял диплом по окончании учёбы (получил позже), решил попрощаться с актёрской профессией. В 90-е перспектив было мало. Работал барменом в одном из элитных ресторанов Москвы, дорос до должности администратора. Потом устроился автомехаником, научился водить и сел за руль многотонного грузовика, на котором объехал пол страны.


Юрий Батурин в сериале «Знахарь» (2008)

На 10 лет Батурин забыл об актёрской карьере. В 33 года вернулся в профессию, снимался в рекламе, играл небольшие роли в кино до тех пор, пока его не пригласили в сериал «Знахарь» в 2008 году. Позвали на кастинг по фотографии, подошёл типаж, и сразу утвердили в роли. Юрий с ролью справился отлично, популярность актёра выросла, а приглашения на съёмки стали поступать одно за другим.

В фильмографии актёра 97 разноплановых ролей, теперь он уже сам выбирает сценарии и кинопроекты по душе.

Жена и долгожданный сын

С манекенщицей Ириной Батурин познакомился, работая в ресторане. Эффектная участница показа мод, который проводился именно там, где работал Юрий, случайно облила соком бильярдный стол. Молодой человек обратил внимание на яркую девушку, решил помочь, и на свои средства организовал восстановление дорогостоящего сукна. Она оставила ему свою визитку, Батурин позвонил, сказал, что проблема со столом решена и пригласил Ирину в театр.

Юрий Батурин с женой

Она согласилась встретиться, а на третьем свидании артист сделал Ирине предложение. Он очень понравился её маме, которая оказалась тоже родом с Украины. Ирина ездила с показами за рубеж, а Юрий мотался по стране дальнобойщиком, и только через годы стал известным актёром.

Сын Богдан появился на свет только через 15 лет после свадьбы, он стал долгожданным и вымоленным ребёнком. В 40 лет супруга поняла, что беременна, мальчик родился с патологией, но сегодня абсолютно здоров.


Юрий Батурин с женой и сыном Богдан

Юрий Батурин в социальных сетях делится с поклонниками тем, какой он счастливый отец. С удовольствием отводит сына в школу, мальчик пока не сопротивляется. Юрий уделяет семье всё свободное время. Актёр ставит перед собой цели и стремится из реализовать. Мечтает, чтобы сын им гордился.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab