воскресенье, 27 марта 2022 г.

Мудрецу задали вопрос: как не разочароваться в жизни к старости? - Он дал короткий ответ


Мудрецу задали вопрос: как не разочароваться в жизни к старости? - Он дал короткий ответ

В молодости человек чувствует себя здоровым, крепким, сильным и крайне редко задумывается о старости. Ему кажется, что молодым, активным он будет всегда, на протяжении всей своей жизни, но на самом деле это может оказаться иллюзией.

Человек может жить сегодняшним днём, а потом жалеть в старости о том, что не сделал не смог сделать. На самом деле есть вещи, которые помогут не разочароваться в жизни в старости.

Интересно, что дети терпеть не могут нотаций взрослых людей и попыток уберечь их от неприятностей. Им кажется, что взрослые люди видят только плохое, постоянно бурчат, недовольны, вот они их не слушают. И дети проще относятся к своим ошибкам, чем те, кто их пытается оберегать. Вот что свойственно тем, кто не разочаровался в жизни к старости.

Простой взгляд на проблемы. Есть люди оптимисты, которые могут не делать из мухи слона и не утрировать события. Да, они могут страдать и переживать, но такие события – исключение из правил. Оптимисты стараются делать что-то, смиряться с жизненной ситуацией и постараются достигать своих успехов. Тогда им просто не о чем жалеть в старости.


Всё делают вовремя. Не ждут, когда придёт время, хотя иногда и стоит подождать, а просто стараются делать всё вовремя. В 16 – на спорт или пение, в 25 – семья, если есть подходящий человек и дети, дальше всё определяют способности и образование.

А те, кто медлит и не решается что-то сделать, начинают разочаровываться и кусать локти после того, что его шансами воспользовались другие. Или что он остался один на один со своими проблемами. Так что не стоит ждать – лучше всё делать вовремя.

А как не разочароваться в людях? Просто принимать их такими, как есть. Постараться понять и раскрыть суть тех или иных жизненных явлений и ситуаций, раскрыть их суть, понять, что происходит и что делать. Например, можно жаловаться, что девушка изменила.

Ругать её, а можно просто постараться понять, чем она живёт, что ей нравится, к чему она стремится и тогда всё становится ясно. В следующий раз он таких ошибок не повторит.


Это относится и к разным сферам жизни. Кстати, женщина тоже может жаловаться на то, что нормальные мужчины перевелись, при этом искать счастье среди богатых и женатых. В таком случае она сама может провоцировать развал чужой семьи, подбирая тех, кто легко потом бросает других или кого выгоняют.

В таком случае кто виноват – негодные мужики или она сама? Если человек не научится видеть свои ошибки (перевоспитать можно только себя), то он так и будет спотыкаться, не делать выводов и к старости придёт к большой разочарованности в жизни.

Так что нужно делать выводы, смотреть в глаза своим страхам, делать то, что нравится, но не отставать от жизни и изучать разные жизненные явления. Тогда человек и будет счастлив и в старости не разочаруется, даже если не достигнет желаемого.

Народная мудрость сохранила множество пословиц и поговорок, многие из которых сегодня неизвестны. Они относятся к разным сферам в жизни, в том числе и в старости. Вот что пишет поэтому по этому поводу неизвестный мудрец:

Жизнь проигрывает тот, кто не подготовил себя к старости.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab