воскресенье, 27 марта 2022 г.

Как легче пережить боль, которую нанес вам другой человек? - Очень старая китайская мудрость


Как легче пережить боль, которую нанес вам другой человек? - Очень старая китайская мудрость

В жизни никто не застрахован от предательства, обмана и обид. И часто их на наносят не заклятые враги, от которым мы и так не ждём ничего хорошего, а самые близкие нам люди, которых мы любим и которым доверяем. Можно ли легче пережить удар, который нам может нанести близкий человек и не только? Вот несколько действующих советов.

Вас обидели или вы обиделись? Очень часто человек может и сам не понимать, что кого-то обидел, нанёс рану и боль. Часто это происходит потому, что человек уязвим с самого начала.

Например, страдания может острее чувствовать ребёнок, подросток, девушка или женщина. Иногда мы обижаемся на занятость, отстранённость, но не можем понять, что человек, который обидел, не желал нам зла. Поэтому обижаться на него просто глупо и нехорошо.

Поэтому определите сразу, кто виноват – намеренно ли с вами так поступили или вы и сами ждали того, что просто не мог сделать этот человек. Может, он искренне удивится, узнав, что обидел вас.


Намеренный удар пережить намного сложнее, но зато у того, кого обидели есть преимущество – он уже знает, кто ему друг, а кто – враг и уже не питает иллюзий.

Тяжело пережить, если человек сделал зло, но помните, что счастливые люди зла никому не желают. Именно по этой причине человек, который желает кому-то плохого, неблагополучен.

И часто его злые шаги вызваны или несуществующими обидами, которые, как ему кажется, вы сами нанесли, или другими причинами. Например, завистью, ненавистью, агрессией, тем, что вы его обошли, как ему показалось, ущемили. Поэтому он и вынужден, как ему кажется, защищаться.

Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что предательство и отступничество – не одно и то же. Конечно, измену, нарушение дружбы пережить непросто. Но нужно заранее готовить себя к таким явлениям. Ведь и вы сами можете ошибиться с выбором, понять, что рядом с вами просто не ваш человек или перестать общаться с тем, кто не нравится.

Это свободный выбор каждого человека, поэтому к измене, уходу из отношений стоит готовить себя заранее. Это помогает пережить удар и подготовиться к нему, если он есть.

Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что даже в неприятной ситуации есть свои плюсы. Неприятного человека можно забыть, попытаться наладить с ним отношения или изучить, чтобы не разочаровываться в людях позднее. Возможно, спустя некоторое время, он может сам пожалеть о том, что сказал и сделал.

В жизни бывает много поворотов. Ну и, конечно, не стоит полностью уходить в проблему, а лучше просто отпустить ситуацию. Тогда со стороны, со временем всё будет прекрасно видно и вы сами увидите, что делать. А пока можно побаловать себя вкусным кофе, посмотреть хороший фильм и прислушаться к китайской мудрости.

В Китае существует очень много интересных и мудрых высказываний, которые актуальны в любое время. Вот как они помогают перетерпеть и преодолеть любые потери и обиды, в том числе и душевные. Вот есть интересная пословица, которая о многом говорит.

Если ты простишь человека, который сделал тебе больно, - это будет твоим подарком ему. Если ты забудешь человека, который сделал тебе больно, – это будет твоим подарком себе.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab