четверг, 10 февраля 2022 г.

Как узнать самое важное о мужчине за 5 минут разговора: совет от режиссера Вуди Аллена


Как узнать самое важное о мужчине за 5 минут разговора: совет от режиссера Вуди Аллена

Современность диктует нам условие жить быстро: делать экспресс-тесты, учиться экстерном, летать самолетами, вместо поездок на поездах, пользоваться экстремально скоростным интернетом и ни за что не растрачивать годы своей жизни на бесперспективных мужчин.

Раньше нужно было есть пуд соли, вместе ремонтировать квартиру или спасаться от пожара, чтобы сделать выводы о мужском характере, стойкости и выдержке. Теперь мы слишком ценим свое время, чтобы тратить его на разочарования.

Психологи, подстраиваясь под запросы нынешних барышень, дают универсальные советы: провоцируйте мужчину на эмоции - злость, ярость. В таком состоянии он сорвет с лица маску и покажет вам свое истинное нутро. Когда мужчина зол он не врет и не обещает лишнего. Так что держите ухо востро!

Моя подруга как раз находится в активном поиске и ей этот совет пришелся весьма кстати. Она такие небылицы плела по телефону парням: и в плен ее брали, и машину угоняли, и багаж теряли.

И, вы знаете, работает. 50% мужчин бросало все свои дела и летело к ней на помощь, другие 50% - тут же находили причину, почему они помочь не могут. Хотят, конечно, но не могут. В следующий раз - обязательно.

Были и те, кто извергал из себя громкую брань, но реально помогал. А были и такие, что наводили шум и суету, но толку - ноль. Но совет и правда, действенный. Это не в ресторане сидеть и устрицы лимонным соусом поливать.

Мне же нравится альтернативный способ "узнать друг друга получше". Я любитель заглядывать в душу, изучать - что там, внутри.

У Паоло Коэльо, бразильского писателя, есть потрясающее умозаключение, к которому важно прислушаться:

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Помните, как заядлый пьяница в стихотворении Блока "Незнакомка" увидел женщину, вошедшую в шумный кабак?


Когда мы читали это стихотворение в школе, я мало вникала в смысл. Мне казалось, что он сводится к фразе: "Истина в вине", а что за истина - и не так важно было. Больше увлекал Витька, который сидел на задней парте.

И вот теперь, с возрастом, я понимаю, что это описание женщины - ее тонких рук в кольцах, перьев на шляпе, упругий шелк платья, очарование за темной вуалью - это отражение души поэта. Красота - в глазах смотрящего. А так же, в его сердце.

Мы видим только то, что можем видеть. Или что хотим видеть.

На встрече с мужчиной обратите его внимание на какую-нибудь женщину. Скажите: "До чего же она красивая!". И послушайте, что он скажет. Или продекламируйте стихотворение, назвав его красивым. Или восхититесь архитектурой соседнего дома. Похвалите стиль проходящего мимо мужчины. И ждите реакцию.

Не удивляйтесь, если услышите в ответ смешок и перечисление недостатков женщины. Ваше стихотворение вполне могут назвать потоком сознания и бредом поэта, здание - избушкой на курьих ножках, а прохожего - пижоном.

Спросите у мужчины про бабушку, про школьную учительницу, про первую любовь. У одного будет рассказ о вредной старухе и классной фурии, а у другого - про то, сколько эти женщины для него сделали.

Нутро человека определяется его отношением к жизни, к людям.

Вуди Аллен и Скарлетт Йоханссон

Существует убеждение, что о мужчине нельзя судить по его словам, судить надо по поступкам. Но не пренебрегайте словами. Слушайте внимательно, что он говорит. Анализируйте - критикует и принижает, умеет ли видеть красивое в мелочах. Носит ли внутри себя добро? Или раздражен и готов обесценивать все и вся.

Цветочки подарить может каждый. И за ужин заплатить. Но нам то нужно выявить его настоящее нутро, чтобы точно определить - кто перед нами. Не бойтесь проявить интеллект. Забудьте о постулате из глянцевого журнала о том, что мужчинам нравятся глупенькие.

Мужчины боятся не умных женщин, а тех, кто умнее их.

Если пропадет - то туда ему и дорога. Не бойтесь спугнуть. Мужчина, который видит в вас "свое" - вцепится мертвой хваткой. Его ничем не спугнуть.

Вуди Аллен сформулировал хороший совет для женщин:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.



1 комментарий:

  1. Звичайно , доля правди є в цьому оповіданні. Тільки завжди є одне, але. Коли ти зустрічаєшся з жінкою ,то зустрічаєш своє віддзеркалення. І тут , безперечно, з'являється кохання між вами. І тому , який твій внутрішній світ такий він і в твого кохання.

    ОтветитьУдалить

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab