понедельник, 7 февраля 2022 г.

5 ошибок женщин за 40, которые их старят и делают непривлекательными


5 ошибок женщин за 40, которые их старят и делают непривлекательными

100 лет назад 35 летнюю женщину могли назвать старой. Увядшей, отцвевшей. Теперь все изменилось. В 40-45 лет женщины расцветают. Именно на этот возраст приходится пик чувства стиля и любви к себе. Но любить себя, почему-то, получается не у всех. Не все хорошо выглядят, хотя финансы позволяют, мозги на месте.

Многие женщины допускают некоторые ошибки, которые их старят и делают непривлекательными. В чем они заключаются?

Нет блеска в глазах и желания улыбаться

А все почему? Потому что мы вечно куда-то спешим, пытаясь сделать 10 дел одновременно и удивить всех своей работоспособностью.

Мне жить бы совсем по-другому
Носить драгоценный наряд
Но кони все скачут и скачут
А избы горят и горят.

Времени на себя совершенно не остается. А если и остается, то женщина уверена, что ей хватит ванны и маски. Не хватит!

Грибоедов писал: "Счастливые часов не наблюдают". Вспомните, когда в последний раз вы делали что-то для себя без оглядки на час, растворившись в пространстве и времени? Лежали и слушали любимую музыку? Или танцевали в одиночестве? Или читали до поздней ночи. Не статьи в интернете, украдкой, помешивая что-то в кастрюльке, а погружаясь в сюжет. Можете ли вы позволить себе отключить телефон на несколько дней? Или вам постоянно нужно куда-то бежать, от вас многое зависит, и если не вы - то все сорвется и рассыплется?

Хотите выглядеть хорошо - начинайте жить не только для других, но и для себя.

Неуместные каблуки

Буквально вчера краем уха услышала по телевизору как модный эксперт советовала женщинам за 40 не забывать про высокие каблуки. Они осанку улучшают, делают фигуру стройнее. И вообще, каблуки - это про статус и про деньги. Уверенные в себе женщины в кроссовках не ходят. А я поспорю: ходят! А вот корячиться на каблуках, пытаясь кого-то впечатлить - это мука.


Между спортивными кедами и лабутенами есть десяток разных других моделей обуви. Не обязательно выбирать между модой и удобством, нужно выбирать то, что идет именно вам. И то, что хочется носить с удовольствием.

Косметика - декоративная и уходовая

Я хотела написать дешевая косметика, но осеклась. Дело в том, что ценник - не показатель качества. Я три года вела канал о красоте, марки присылали мне на пробу свою продукцию: от Чистой Линии и Лореаль до Диор и Шанель. Основной вывод, который я сделала, перепробовав сотни средств - все индивидуально. Исключение разве что парфюмерия: хороших ароматов до 1000, а то и до 3000 рублей не существует. А вот тени, тушь и сыворотки - это то, что нужно "искать и не сдаваться".

Это как с мужчинами. Сходу найти идеального - не получится, как ни старайся. Сначала разбитое сердце, уничтоженная самооценка, а только потом - настоящая любовь, которую ценишь и бережешь. Или как балет - просто выйти на сцену и красиво станцевать - это фантастика. Нужны годы тренировок. Так и с макияжем. Пробуйте, экспериментируйте, ищите "свои" средства, не полагайтесь на репутацию бренда.

Мода и ее отрицание

Мне запомнилась реплика одной книжной героини:

"Чтобы быть модной - на это нужно тратить очень много времени. А жизнь на это расходовать совсем не хочется".


Я ее понимаю. В жизни много интересного, нельзя ограничиваться лишь отражением в зеркале. Но ведь есть женщины, которые впадают в крайность: покупают серенький свитер, трое брюк одинаковой модели, носят вещи, которые превращают их в невидимок. С одной стороны - удобно. Зачем лишние взгляды? С другой стороны, а зачем стирать себя раньше времени с лица земли?

Коко Шанель говорила: "Чтобы быть незаменимой - нужно постоянно меняться"

Включите в свой гардероб хотя бы одну модную вещь, вы ощутите прилив хорошего настроения. Не изолируйте себя от модных журналов, передач о стиле и ходите изредка туда, где собираются люди, на которых приятно посмотреть. Впитывая бессознательно тенденции в себя, вы сможете развивать свой вкус.

Общество мужчин

Я не призываю начать ходить на романтические свидания после 20 лет брака. Но знаю, что многие дамы ограничивают свое общение с мужчинами, считая, что таким образом они доказывают свою любовь к мужу. Многое теряют! Мужчины в 10 раз чаще говорят комплименты и смотрят восхищенными глазами на незнакомых женщин, и, к большому сожалению, ленятся хвалить собственных жен.

Попав в мужской коллектив, вы обязательно услышите, что вы - восхитительная женщина. Бальзам на душу имеет омолаживающий эффект.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab