суббота, 15 января 2022 г.

Что потеряет мужчина, если спустя много лет брака бросит стареющую супругу


Что потеряет мужчина, если спустя много лет брака бросит стареющую супругу

Когда мой дядя развёлся со своей женой, его жизнь сильно изменилась. Коротко о причине развода – пару раз его супруга узнала о том, что он ей не верен. Простила. Но со временем, видимо, устала прощать. Подала на развод. Ну а он сам был и не против. Отговаривать её не стал.

Хотя, там складывалось всё так, что если бы он просто поговорил с женой, попросил прощения, пообещал бы измениться, то можно было бы жить дальше вполне нормально. Но вот он как-то даже наоборот, решил, что вот теперь у него начнётся новая жизнь, можно быть с кем пожелается, и никто не будет ничего говорить и предъявлять претензии.

Ну а что, дочь уже взрослая, вот-вот сама выйдет замуж, супруга уже не молода и постоянно «пилит» его, не даёт жить так, как ему хочется. Ну что он потеряет? Ничего. А может быть ещё и в лучшую сторону его жизнь изменится.

И меня всегда удивляет вот эта уверенность мужчин в том, что они в 40 или даже в 50 лет ещё "ого-го". Им кажется, что они все ещё на многое способны, как говорится, «мужчины в самом расцвете сил».
Но ведь это не так.

Многим мужчинам кажется, что жена изменилась с годами, начала полнеть, стареть, поменялся и её характер, она стала уставать, ворчать – в общем, уже давно не та, на ком они когда-то женились.

Но а себя мужчины считают просто красавцами.

Большая часть мужчин требует от своих жён достоинств, которых сами они не стоят.

(Л. Толстой)

Но ведь это не так. И хорошо ещё для самого мужчины, если он достаточно обеспечен, чтобы позволить себе тратиться на новую молодую спутницу. А если нет, то вскоре он разочаровывается и понимает, что молоденьким красоткам он сам и не нужен.

И вот, мужчины, которые считают, что их жены стареют, и поэтому уходят от них, очень редко начинают жить лучше, чем прежде.

Конечно, не исключено, что мужчина найдёт женщину, которую полюбит, и которая будет пылинки с него сдувать, но это всё так просто и красиво только в фильмах. В жизни это редкость. И опять же, просто так его любить никто не будет. Он тоже что-то должен будет давать взамен, что-то делать, и, конечно, соответствовать каким-то требованиям дамы.

Кроме того, мужчины, обычно не задумываются о том, что сами тоже не молодеют, и часто с возрастом меняются не в самую лучшую сторону, приобретая вредные привычки, имея свой характер - порой не самый лучший.

И вот, бросив жену, которая знает его много лет, которая давно привыкла к его недостаткам (а они ведь есть у каждого человека), и которая скорее всего все ещё любит его, несмотря ни на что, он на самом деле многое теряет.

Новая молодая женщина не будет терпеть, если ей что-то не понравится, она не станет заботиться о нем, она просто развернётся и сама от него уйдёт в случае каких-либо проблем.

Терпеть характер партнёра, каким бы плохим он не был, заботиться о нем, помогать и поддерживать – это всё то, что не возникает сразу, а приходит с годами. Спустя долгие годы супруги - уже не просто влюблённая пара, а очень близкие и родные люди.

И именно это мужчина теряет, когда уходит от жены, которая на его взгляд постарела и стала непривлекательной. Молодость и внешняя красота, возможно, и важны, когда Вам 20, ну или 30 лет. А потом уже гораздо важны совсем другие качества.

Для молодых людей жены — любовницы; для людей средних лет — спутницы жизни, для стариков — сиделки.

(Ф. Бэкон)

Может, быть сказано немного жёстко, но ведь это именно так. Женщины заботятся о своих мужьях, готовят, убираются, поддерживают уют в доме, лечат, ухаживают за мужьями, в любом возрасте, до глубокой старости, пока есть силы.

Но женщина, которая моложе, да и с которой мужчина не жил долгие годы, с которой они вместе не переживали жизненные трудности, не будет его так же ценить. Очень часто мужчина остаётся один, бросив жену. И его жизнь уже не всегда лёгкая и беззаботная.

Так что в погоне, за молодостью, красотой, страстью и чувствами, каждому мужчине не плохо было бы задуматься о том, а долго ли ему нужно будет всё это.

Не захочется ли ему простого тепла и уюта, заботы и общества родного человека спустя несколько лет, всего того, от чего он сам добровольно отказался?



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab