суббота, 15 января 2022 г.

Еврейская пословица о том, как женщине понять, что мужчина ее по-настоящему любит


Еврейская пословица о том, как женщине понять, что мужчина ее по-настоящему любит

26-летняя Инна никогда не жила в браке, но растила маленькую дочку от своего однокурсника. Он деньгами помогал, а вот мужем становиться не пожелал. Девушка, с присущей всем отличницам усердием, искала себе суженого через сайты знакомств, но тщетно. Когда ее собеседники узнавали про ребенка, тут же исчезали со всех радаров.

То ли боялись не потянуть финансово, то ли не хотели делить внимание женщины. У Инны опустились руки: неужели она до старости будет жить в одиночестве? Знакомиться ни с кем не хотелось, чтобы не ощущать себя человеком второго сорта. Тот, кому она нужна - сам ее найдет.

Стала она замечать на себе заинтересованный взгляд соседа из последнего подъезда. Ее ровесник, может, чуть старше, около 30-ти, высокий, видный. Он каждое утро выходил из дома, садился в машину и уезжал. А Инна в это время вела дочь в детский сад.

Однажды он ей кивнул, потом стал здороваться, поздравил с каким-то праздником. Инна ожила: главное, что он видел ее с ребенком, и это его не оттолкнуло! Хотя об отношениях рано говорить. И все же, девушка нашла способ познакомиться со своим соседом поближе. Ей очень хотелось донести до него мысль, что она в браке не состоит, что она свободна, хоть и молодая мама.

Они начали встречаться, проводили много времени вместе. Сергей, так звали мужчину, казалось, души не чаял в Инне. Говорил, что жить без нее не может. Тянулся к ней, как цветок к солнцу. С работы звонил через каждые два часа, спрашивал, как настроение. Смс-ками забрасывал.

Девушка была сама не своя от счастья! Ей было жаль времени, проведенном на сайте знакомств, где все так фальшиво и вымученно. Когда происходит все по-настоящему, то случается именно так: взгляд, искра, взаимный интерес. Так и рождается настоящая любовь.

Инна предложила жить вместе, а квартиру Сергея сдавать. Он переехал к ней. Она намекнула на штамп в паспорте, он сказал, что подумает. Она сказала, что хочет еще детей, общих. Сергей улыбнулся в ответ, мол, все возможно. Инна решила, что год вполне можно жить, ни о чем не беспокоясь. Просто наслаждаться каждым мгновением, а потом снова коснуться этого вопроса.


Через год Инна снова жила одна, точнее, с дочкой. Сергей ушел на фоне общего благополучия. Они даже не ругались, просто он решил, что ему нужно "что-то другое".

А ведь все так красиво начиналось. Получается, что не было никакой любви? Она ошиблась? Да, приняла одно за другое. Мощное инстинктивное притяжение выдала за любовь.

Как говорил Михаил Задорнов: "Иногда движение вперед - это результат пинка сзади".

Природа, со свойственной ей прямолинейностью, толкнула мужчину в сторону Инны, а она решила, что он - ее навеки. И так будет всегда. Будут жить до глубокой старости, внуками и правнуками обзаведутся.

Американка Элен Роуленд сказала замечательную фразу:

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки,а та, что выдерживает долгие годы близости".

Жить год, два, десять лет, двадцать можно только с человеком, которого любишь. От нелюбимого сбежишь, какие бы блага он тебе не сулил. Жизнь-то одна.

И не важно, насколько дорогие подарки делает мужчина в конфетно-букетный период и какие серенады поет, главное - это его желание проводить с женщиной свое свободное время и вписывать ее в свои далеко идущие планы.


Лариса Гузеева:

Если мужчина не хочет от вас ребёнка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблён, первое, о чём просит: роди.

Отказываясь от совместных детей, мужчина ищет пути для отступления. Ему, возможно, хорошо рядом с вами, но не настолько, чтобы опутывать себя долгосрочными обязательствами.

Еврейская пословица гласит: "Любовь приходит через 10 лет".

Приходит тогда, когда люди прирастают друг к другу привычками, обзаводятся общими взглядами на жизнь и ценностями. А все то, что происходит в самом начале - не любовь, а лишь попытка усесться в одну лодку и поплыть в одном направлении.

Мужчина, для которого вы в новинку и в диковинку, на ваш вопрос: "А любишь ли ты меня?", обязательно ответит: "Да, дорогая, как ты можешь в этом сомневаться?", он и сам в этом убежден.

Но истинная любовь проявит себя лишь тогда, когда вы через 10-20 лет совместной жизни предложите ему пожить отдельно или расстаться, а он сделает круглые глаза и покрутит пальцем у виска. Отмахнется от этой идеи, назовет ее бредом и спросит, что на ужин. И не потому, что вы для него удобная и он вольготно устроился, а потому что любит по-настоящему и никто другой ему не нужен.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab