понедельник, 31 января 2022 г.

Почему мужчины уходят от хороших женщин: цитата Татьяны Устиновой


Почему мужчины уходят от хороших женщин: цитата Татьяны Устиновой

Мы ценим то, что оплачено нашим трудом или нашими душевными вложениями. Только тех, кто дотронулся до нашего сердца, а не просто оказался рядом и удобно устроился...

Один из главных парадоксов в отношениях — мужчины порой уходят от хороших женщин…

Мой однокурсник к браку подходил весьма прагматично. Он не ждал, что пухленький Амур пошлет в него свою стрелу и он побежит за красавицей, которая пленила его сердце, на край света.

Он скрупулезно изучал личности всех знакомых женщин, которые по возрасту и уровню жизни подходили под описание его жены. Искал даму без вредных привычек, без наследственных заболеваний, с манерами и вкусом, без детей, с кулинарными навыками, чувством юмора, богатым духовным миром.

Существует ли такая женщина на самом деле? Неизвестно. Но выбор он все же сделал. И получил, что хотел: жена работала, содержала квартиру в безупречной чистоте, смотрела новинки кино и читала книжные бестселлеры.

Она никогда не жаловалась на плохое настроение или головную боль. И на здоровье никогда не жаловалась. Супруги приступили к планированию ребенка.

И тут мужчина понял, что он из режима поиска не вышел. Что он, вроде бы, приобрел то, что хотел. Но ему не хватает. Ему скучно с идеальной женой.

Он ловил себя на мысли, что смотрит по сторонам в поисках милых черт лица, улыбки, взгляда, который заставит трепетать его сердце. Он понимал, что ему иногда хочется ярких эмоций. А с женой все так размеренно и чисто, как в реанимации. Ни одного повода, ни единого сомнения.

Отпустишь эту женщину — совершишь ошибку. Другие кандидаты на ее руку и сердце в очередь выстроятся. Она действительно очень хорошая. Но жизнь с ней — пресная.

Так уж устроен человек: если он держит синицу в руках, то мечтает о журавле в небе. Реализовав одну цель, она быстро теряет свою ценность.

Татьяна Устинова в своей книге «Жизнь, по слухам, одна», очень точно подметила, что хороший человек — это не профессия. И не антоним к слову плохой.

Мы ценим только то, что оплачено нашим трудом или нашими душевными вложениями. Только тех, кто дотронулся до нашего сердца, а не просто оказался рядом и удобно устроился…

«Его бывшая жена — хороший человек. Она не злая, не жадная, денег не тянет, на работу ходит. Не гулящая, не пьющая, родители нормальные. Он всё время говорил о ней «не». Ему становилось всё интереснее: не злая, не возражает, не скандалит. Он вспоминал то, чего она … не делала.

А что она делала? Ну, может, любила свою работу, или этнический джаз, или картины Левицкого, а может, Венецианова? Или машины любила, большие скорости? Или пироги печь? Или ребенку книжки читать, про войну 1812 года рассказывать, по музеям водить?.. Что она делала со страстью?

Тут он растерялся и даже некоторое время силился вспомнить, что именно его бывшая жена особенно любила и чем таким — хотя бы из вышеперечисленного! — занималась «со страстью»…

Выходило, что ничем. Или за долгие годы брака он этого так и не узнал».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab