понедельник, 31 января 2022 г.

Что нужно говорить себе каждое утро, чтобы быть в гармонии с миром? - Очень мудрый совет Далай-ламы


Что нужно говорить себе каждое утро, чтобы быть в гармонии с миром? - Очень мудрый совет Далай-ламы

Йога, мантры и аффирмации были придуманы не просто так. Все это идеальный путь к тому, чтобы человек смог договориться с собственным телом, чтобы он понимал, что такое полная гармония души и полноценное спокойствие.

Уходя в собственные мысли, разговаривая с собой наедине, человек отключается от земного мира, перестает обращать внимание на то, что его в обычной жизни отталкивает. Такая тонкая связь помогает настроить «мост», т.е. ту самую ценную связь в душе. Отсюда рождается гармония и появляется договоренность с самим собой.

Обычно люди это делают с самого утра, пока еще не образовались земные проблемы, пока не навалились вопросы, решения на которые нужно найти здесь и сейчас. Именно утром человек максимально чист и свеж, голова не забита дурными мыслями – поэтому, как только вы просыпаетесь, необходимо поговорить со своим внутренним Я.

У знаменитого и великого Далай-ламы есть много идеальных аффирмаций, которые важно проговаривать, искренне веря в то, что они работают. Кстати, еще один очень важный момент: пока вы не верите в свои слова, ничего и не будет происходит.

Главный секрет жизни и напутственных слов на предстоящий день – это искренняя вера в то, что вы делаете. Скептики могут развернуться и уйти, но вы-то не настроены скептически, правильно?


Одну важную аффирмацию Далай-лама поведал миру, и ее повторяют про себя все люди мира каждое утро. Ее следует разобрать по частям.

«У меня есть драгоценная человеческая жизнь – и я не стану тратить ее впустую» - зачем тратить собственные силы, эмоции и ощущения на то, что не представляет для вас никакого интереса? У вас лишь одна единственная жизнь, которую важно провести так, чтобы она запомнилась и доставила вам удовольствие.

«Я буду питать лишь добрые помыслы о других» - люди, кто грязно думает об окружающих, сами же впоследствии утопают в болоте сплетен и слухов.


Зачем вам погружаться в это же, если можно желать всем всего хорошего, радоваться за прогрессы своих же врагов? Нет ничего лучше добрых помыслов по отношению ко всем людям планеты. Так вы становитесь человеком мира.

«Чтобы раскрыть свое сердце другим» - нет необходимости быть супер скромным и закрываться ото всех. Вас же так никто не узнает, не поймет, не оценит. Намного проще быть открытым и рассказывать о своих проблемах хотя бы самым близким людям, которые всегда смогут помочь в сложной ситуации.

Это же вовсе не означает, что нужно открыться нараспашку так, чтобы каждому было видно ваше состояние. Речь идет совершенно о других вещах.


«Всеми силами я буду приносить пользу другим» - чем не вариант быть хорошим человеком путем помощи другим? Польза – единственное, что может принести человек в общении с другими.

Кто-то извлекает пользу из самого общения, потому что имеет круг друзей и знакомых, с кем можно поддерживать связь. Кто-то извлекает пользу в опыте, понимая, какие ошибки совершил. Самое главное – понять для себя, в чем же именно заключается та самая польза для вас.

Далай-лама чепухи не скажет. Его всегда во все времена считали гениальным и мировым. Может быть, пора прислушаться к его совету? Только в этом случае наступит та самая долгожданная гармония, к которой многие люди идут ни один десяток лет. И целиком совет Далай-ламы:





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab