воскресенье, 9 января 2022 г.

«Зита и Гита»: жизнь и судьба актеров спустя 48 лет после выхода фильма. Как они выглядят и живут сейчас


«Зита и Гита»: жизнь и судьба актеров спустя 48 лет после выхода фильма. Как они выглядят и живут сейчас

Индийский фильм «Зита и Гита» о судьбе разлученных в детстве близнецов, вышедший в советский прокат в 1976 году, и ставший одним из самых популярных фильмов индийского кино.

Жизнь и судьба актеров «Зиты и Гиты» спустя 48 лет после выхода фильма.

В Индии «Зита и Гита» вышел в 1972 году, но в советский кинопрокат попал только спустя 4 года и стал одним из фаворитов среди зарубежных фильмов, его посмотрело более 55 миллионов человек. Сюжет прост, но в тоже время интересен.

Девочки Зита и Гита были разлучены в детстве. Во время сильного ливня супруги останавливаются в близлежащей хижине. У беременной женщины начинаются роды. Муж женщины отправляется за помощью, а она сама в это время успешно избавляется от бремени. Но толком ничего не помнит. И поэтому, когда на утро пара уезжает из приютившей их хижины, они не знают, что хозяйка хижины цыганка оставила себе одну из новорожденных девочек, а у супругов на самом деле родились близнецы, а не одна дочь.

Родные родители назвали дочь Зитой, мачеха – Гитой. Через 17 лет история получает продолжение. Зита живет с тетей и дядей под их гнетом. Гита устраивает цирковые представления – это ее заработок. Девушки снова меняются местами в своих семьях.

Зита и Гита – актриса Хема Малини


В фильмографии индийской актрисы Хемы Малини более 160 работ в кино, но и у себя на родине, и во всем мире она наиболее известна по роли Зиты и Гиты в одноименном фильме.

В СССР она была известна также по своей роли в советско-индийском фильме «Приключения Али-бабу и сорока разбойников». Сейчас Хеме Малини 71 год. Она не утратила свою красоту, присущую ей в молодости, актриса по-прежнему привлекательна.


В последние годы Хема Малини и ее супруг активно участвуют в политической жизни Индии, входят в верхнюю палату парламента. Ее супруг актер Дхармендра, у супругов две дочери – Эша и Ахана. Эша пошла по стопам родителей и тоже стала актрисой. Кроме того, дочери, как и их мать, танцуют танец в стиле бхаратанатьям.

Рака, возлюбленный Зиты – Дхармендра


В экранной жизни «Зиты и Гиты» Хема Малини и Дхармендра играли возлюбленных. Так и в реальной жизни они уже многие годы муж и жена. Дхармендра – очень популярный в Индии актер, он обладатель третьей по величине в Индии награды – Падма Бхушан.

Дхармендра происходил из небольшого селения и бедной семьи, с его социальным положением он только мог мечтать о кинематографе. В молодости он работал в сверлильной компании и принял участие в конкурсе одного американского журнала, где его заметил продюсер Хингорани и за сумму в 50 рупий и ежедневный завтрак пригласил сниматься в свое фильме. Успех ему принес фильм «Цветок и камень», после него Дхармендре стали предлагать роли в хитах индийского кино.

Дхармендра и Хема Малини с дочерьми

Дхармендра в первый раз женился в 19 лет по выбору родителей на Пракаш Каур. В браке родилось четверо детей. Двое сыновей – Санни Деол и Бобби Деол, сейчас популярные в Индии актеры. Две дочери – Вижита и Аджита, по стопам отца не пошли.

Вторая супруга Дхармендры – актриса Хема Малини. Вместе они снимались не только в «Зите и Гите», но и в таких фильмах, как «Месть и закон», «Любимый Раджа». Сейчас Дхармендре 84 года.

Рави, возлюбленный Гиты – актер Санджив Кумар


Титулованный актер, несколько раз получавший звание за лучшую мужскую роль в индийском кино.Всеобщее призвание пришло к нему после роли в фильме «Игрушка». Вместе с Малини и Дхармендрой он играл в «Мести и законе».

С Хемой Малини в жизни актера связана и другая история. Санджив был безответно влюблен в нее, но она не ответила ему взаимностью. Предпочла другого своего экранного возлюбленного. Любви самого Санджива добивалась знаменитая индийска певица Сулакшана Пандит, но актер, всю жизнь влюбленный в ту, что не ответила ему взаимностью, проигнорировал чувства Пандит. Он ушел в 1985 году.

Каушалья, тетя Зиты и Гиты – актриса Манорама


Актриса Манорама (настоящее имя Эрин АйзекДаниел) сыграла в общей сложности в более, чем 145 фильмах. Но наибольшую популярность ей принесла роль тети Зиты и Гиты. Актриса играла только на хинди.

Манорама была замужем за продюсером Раджем Хаскаром, у супругов есть дочь Рита Ахтар. Она сыграла несколько ролей в кино, но затем прервала кинокарьеру и о ее судьбе ничего неизвестно. Она ушла в 2008 году.

Ранджит, брат Каушальи – актер Рупеш Кумар


Индийский актер, продюсер и режиссер, родившийся в Бомбее. Роль в «Зите и Гите» принесла ему наибольшую популярность, хотя за свою кинокарьеру он снялся в более, чем 100 фильмах. И две картины срежиссировал и поставил сам. Он ушел в 1995 году.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab